Хендмейд?

Дорогие друзья! Помогите разобраться с этим, как оказалось, расплывчатым понятием. Если я беру заготовку значка и своими руками делаю значок - это не хендмейд. Но если я возьму нарезанные на лазерном ЧПУ заготовки и приклею их на книжку - это скрапбукинг и он подходит под определение хендмейд. Если я сошью своими руками 2 тряпочки с распечатанными на них изображениями и молнию - это не хендмейд. Но если я закажу в Китае цепочку, бусинки и соберу это вместе, то это хендмейд. Если я возьму стопку бумаги, сам её нарежу, отпечатаю изображение и вручную соберу это в блокнот - это не хендмейд, а если возьму сделанные в Китае стеклянные глазки и приклею их на кусок вырезанного (теми же китайцами) войлока, то это снова хендмейд!

Итак, знатоки, вопрос: что же это за хендмейд и по каким критериям его отличить от ручного производства?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всё что сделано своими руками, это "хендмейд". Например собранная своими руками мебель из Икеи :)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе. Так это у меня вся мебель дома ручной работы получается?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Миску молока этому джентльмену!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку