Хелп, что делать с зайчонком и куда его пристроить?

Здравствуйте всем) А у нас опять пополнение, только больно уж геморройное. Притащили дети зайчонка. Сразу говорю – да, знаю, подбирать нельзя, да – дети тоже знают. Но тут ситуевина безвыходная.


Зая принесли в школу то ли кто-то из взрослых, то ли кто-то из детей. «Игрались» ним все кому не лень, а потом выкинули в школьный двор. Там он сидел и орал. Повезло, попался на глаза моим отпрыскам, забрали домой. Только вот что с ним делать, куда пристраивать и чем кормить? Возраст не известен.


Из травм – полуоторванное ухо, висит на куске кожицы, и оборванный кончик второго уха. По внутренним не в курсе, я не ветеринар, но передвигается по клетке вроде нормально. Ухи обработали хлоргексидином. Списалась со всеми группами зоозащиты какие нашла, пока тишина.


Вопрос знатокам – куда сие чудо пристроить? Если он еще не ест сам, то чем кормить, пока не пристроим? Поселили в клетку, поставили воду и положили листья салата. Пока ничего не ел. Живем в Украине. К кому можно обратиться, чтоб забрали? Зоопарки и прочее – не вариант. Там не возьмут, накой им это нужно. Нужны контакты людей, которые занимаются помощью диким животным в Украине.

Хелп, что делать с зайчонком и куда его пристроить? Помощь, Помощь диким животным, Заяц, Дикие животные, В добрые руки, Пристройство диких животных

Вот такой размер зверя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, от что за народ? Вам есть что ли нечего????

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

НЕЛЬЗЯ, за консультацией сюда еще можно https://vk.com/dom_zaytsa

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Буду консультироваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у зайчонка глаза уже открылись, то он, в принципе, может есть самостоятельно. Не мучайте его смесями и салатом. Нарвите обычной травы; клевер, одуванчик, осот, подорожник. Налейте воды.

Если никуда не определите, то придется подержать у себя пару месяцев. В начале августа можно отпустить на волю. Только на руках не таскайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не таскаем, и детям запретила. Поселили в клетку и определили в тихий и прохладный угол.

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/id503529847 срочно писать ей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Не спишусь))) Я ей уже написала раньше, пока не ответила)

Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/id503529847 срочно писать ей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сейчас спишусь.

Автор поста оценил этот комментарий

В детстве поймал за городом зайчонка, катаясь на велике, так они с двухмесячным котёнком стали лучшими дружбанами. А через полгода зайчику стало плохо и он умер. Полагаю что мог наесться отравы для тараканов за шкафом..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы оставлять не планируем. Или пристроить в центр помощи, или подкормить и выпустить потом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда кусок уха можно обрезать, раз он болтпется на сопле  ( иначе может им потом (этим куском) зацепиться где нибудь) если там огромный кусок болтается. Если не так критично, оставьте как есть. и обрабатывайте ранки..   Все  у него заживет и кормить его кроличьим кормом. У меня кролик жил, орут они от боли и страха, думаю у зайцев похожая тема. А не ест он от стресса скорее всего. Но возможно, молочком попробуйте покормить из пипетки, если он еще молочный совсем. ( на фото не очень понятно) Если не молочный, то кроличий корм ему сгодится. За пару тройку недель оклемается.

У меня так кролик был дикий найден совесм маленький, тоже не ел пару дней, а потом ел нормально. Его из пипетки или из шприца водичкой поите, если видите что пора бы и попить ему. Первые пару дней он вообще не будет из коробки вылазить и будет всего боятся..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуем вечером попоить. Вопрос - детскую смесь для грудничков можно давать? Я нею котят выкармливала однодневок, а вот можно ли ее зайцу?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что он как на втором фото , то траву уже жрать должен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться что ест. Я в зайцах ничего не понимаю, а там где обращалась - тишина...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

постарайтесь отнести к ветеринару, чтобы ранки обработал  и залатал уши... И потом зайчик оклемается, выздоровеет, откормиться и можете его отпустить в лес. У него стресс и наверное поэтому он не кушает сейчас :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос в возрасте. Если он сам не ест, то мы его выкормить не сможем и времени у него день-два всего. Обработку и посоветовал ветеринар, везли за 80 км для того чтоб ухо промыть - больно уж накладно. А латать там по факту нечего, врач сказал что оно само отомрет.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откормить, в забой. Это животное для поедания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Животные для поедания - это кролики. А зайчатина - больно уж на любителя. Один раз пробовала, фу редкостное.

показать ответы