Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хех, всё-таки братья

Хех, всё-таки братья Политика, История, Россия, Украина
Автор поста оценил этот комментарий

У вас за 5 лет зарплата выросла в 2 раза, а жить вы всё равно хуже стали.
Ну так цены тоже подрастают, знаете ли. И почаще, чем зарплаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хоть вчитывайтесь в то, что комментируете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Холодильник, телефоны, входная дверь (не Китай 0,8 мм, но и не лютая бронированная). Сейчас грядет ремонт в новой квартире (по моей эпопее с квартирами у меня ряд отдельных вопросов к этой "стабильности") и он заставляет шевелиться волосы между булок... и это при условии, что ремонт этот я буду делать своими руками.
з.ы. по сравнению с 2015:
- еда фактически та же.
- на Эппл не перешёл - беру средние Сиаоми и Самсунги, как и в те годы.
- по авто перешёл на класс выше (это на 2-3 тысячи больше расходов в месяц).
- посещение ресторанов/кафе ощутимо снизилось.
- детей не прибавилось.
- кредитов нет (да и ранее, за исключением бурной молодости, не было)
В чем моя странность?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с 2015 +1 ребенок (второй). Расходы выросли процентов на 40-50.

А у вас доход вырос в 2 раза, а всё остальное почти осталось тоже самое. Вот это и странно, что вы вынужденны пересматривать тактику своего потребления.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Укры, конечно, пипец в какую дичь себя загоняют и с ними многое понятно. Но о какой стабильности у нас вы говорите? В 2015 за 60 тысяч в месяц на семью из трёх человек я мог многое (не будем обсуждать, что можно было на эти деньги до Крыма, который является по сути единственным положительным достижением нынешней власти). Сейчас на 100-120 тысяч в месяц я вынужден загодя планировать более-менее серьезные покупки. И да, еще пяток лет тому назад я мог свободно выражать своё недовольство в любой разумной форме, сейчас же мы потихоньку начинаем повторять за Италией двадцатых годов прошлого века.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вы какой-то. У вас за 5 лет зарплата выросла в 2 раза, а жить вы всё равно хуже стали.

А под более менее серьёзными покупками, что понимается?

показать ответы