Халявный апгрейд ноутбука до Intel Coffee Lake

Навеяно недавним ажиотажем вокруг нового поколения Intel в портативных системах :)))

Халявный апгрейд ноутбука до Intel Coffee Lake Компьютер, Ноутбук, Intel, Coffee Lake, Черный юмор, Кофе, Халатность, Потребление

А также навеяно приколом годичной давности про сверление отверстия под наушники в iPhone 7 серии :))) Фото не моё, фотожаба моя.

Автор поста оценил этот комментарий
А можно несведущим рассказать что за ажиотаж и при чем тут вообще кофе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Новое поколение процессоров Intel будет называться Coffee Lake.

https://www.youtube.com/watch?v=c1oOLioN5d0 (например).

А тут - разлитый на ноутбук кофе. В масштабах ноутбука - как минимум озеро.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
каждому свое) мужчинам наоборот такое мало интересно к примеру я - пара тройка джинс и пяток маек пара рубашек свитер - вот и весь мой актуальный гардероб) "обновить гардероб" - это я себе купил еще одну футболку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну для меня тоже закупка шмоток это не "потому что понравилось", а "потому что нуждается в замене". И является поэтому редким и знаменательным событием, а не спонтанным как сейчас модно. Предпочитаю рубашки (в т.ч. летние) непременно с двумя запирающимися карманами, летом телефон ношу в жилетке во внутреннем кармане (а не в сумке как лох и не в тесных карманах брюк с ключами и мелочью как потребл*дь), футболки использую как нижнее бельё зимой, свитера пододеваю под рубашки чтобы не рвать об неровности и чтобы банально было теплее. Вот как-то так: понтов не развожу - зато в угоду сохранности денег и вещей, а также утеплению, так как на рабочем месте зимой бывает и 13 градусов и даже 9, пока утром в понедельник не включишь тепловую пушку.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"женского пола" <- вот ключевое слово, уверен если бы была консультантам отдели с посудой или косметикой все было бы кординально иначе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Бывает что женщины, например, понимают, почему в стационарных ПК предпочтительнее нижнее размещение блока питания с его охлаждением из комнаты, а крыша при этом дырявая с полноценной вытяжкой - а мужики так и продолжают ставить свои горячие системы в корпуса с верхним расположением блока питания, раскаляя его как шашлык посрелством нагретого от комплектующих воздуха и считая что "всё равно 105 градусов там нет".

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

почти такой, мой по старше там каретки для винтов полностью вынимаются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно корпус как заниженная прыора вай вай вай бэ-э-э-э-э-э-э-э-э! :)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне этот кейс нравится он добротный серверный - тяжелый и главное на ключь запирается) а по поводу охлаждения - те кому мешает шум просто ставят водянку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чифтек БАБ-02? Который хачприорцы любят?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ох по поводу охлаждеия да, у меня увы кейс не позволяет бп вниз убрать, но я решил эту проблемму ввернув огромный куллер спереди на выдув, [там где слоты под ДВД] раньше кейс довольно сильно нагревался в районе БП теперь и под нагрузкой еле теплеет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем этот колхоз? Купить и перепаковать вместо того чтобы тратить нервы и терпеть шум, продолжая бороться со следствием как известный персонаж греческих мифов по имени Сизиф. Сейчас корпуса с нижним расположением блоков питания не 250 долларов стоят (как мой CM Cosmos-S RC-1100 в 2010 году за неимением лучшего), а за 80 можно "ащще круть" найти по сравнению со среднестатистическими, а при желании даже в полтос почти уложиться.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
редкие исключения) мало кто из женщин вообще любит в таком копаться попросту не интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К слову - большинство пикабушников, согласно моему первому вбросу (см. профиль), считают, будто блок питания это просто ещё один вид вытяжного вентилятора и нагрев никак на него не влияет. А также не знает, что у Zalman Z9 и его "ремейков" есть дырки в крыше, куда можно установить полноценную вытяжку.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
редкие исключения) мало кто из женщин вообще любит в таком копаться попросту не интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато шмотками торговать у них мастерски получается. Так как в этом тоже талант нужен - не примерять всё тупо на себя (мужа, сына, дочку и так далее), а чувствовать локальные предпочтения. Если речь идёт не о монобрендовом отделе крупного торгового центра Москвы или там Новосибирска - а об арендованной торговой точке (или нескольких) в не особо унывающем райцентре типа Искитима, который последнее время явно процветает.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще до сверления помню с двача запустили "обнови до последнего иос и твой айфон станет непромокаемым" тогда еще даже специально для достоверности выпустили фэйковую инструкцию на 3х языках что бы народ повелся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в Евросети некомпетентного продавца женского пола, ей было года тридцать два. Дело было около 8-9 лет назад - и она искренне верила, будто поддержка mp3 в телефонах начиналась с 64-72-тональной полифонии, а автофокус будто появлялся у камер при наличии 3-4 мегапикселей :)))

показать ответы