Халат и туфли. Тяжкие девичьи будни.

Девушки народ удивительный, нелогичный, изобретательный и малоизученный.
Недавно ко мне заходил знакомый, с которым не виделись достаточно долго. По телефону решили, что просто посидим попьем чаю, обменяемся новостями, и он с чистой совестью уедет к себе (парень живет в другом городе, примерно за 500 км).
У меня память самая что ни на есть девичья, и я умудрилась забыть о том, что он заедет. Далее картина маслом: звонок в дверь, открываю, и человеку пред очи является оно - лохматое, на высоких каблуках и в толстенном халате. Он подвис, пытаясь найти хоть какое-то объяснение увиденному. Не смог. Прошли вовнутрь, спросил, почему я слегка прихрамываю. На, как мне казалось, вполне логичное пояснение, что вот - купила к лету туфли, понравились очень, а нужного размера не было, только на 1 меньше, теперь разнашивать нужно, только покрутил у виска.
И вот думаю, что надо бы мораль какую из этого извлечь, а её нет. Потому что девушки действительно странные, и я в том числе. Странная, зато с теперь уже удобными туфлями.
Картинка не моя, история моя.

Халат и туфли. Тяжкие девичьи будни. Девушки, Туфли, Моё, Странности, Женская логика