Хабиб хочет навестить в тюрьме Кейна Веласкеса бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе, арестованного за покушение на педофила

Хабиб хочет навестить в тюрьме Кейна Веласкеса бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе, арестованного за покушение на педофила Хабиб Нурмагомедов, Тюрьма, UFC, Длиннопост

«Вчера я спросил тренера, есть ли у меня возможность навестить Кейна. Знаю, что в России я бы мог это сделать, но в США другие законы. Я очень сильно хочу увидеть его. Через несколько дней я приеду в Сан-Хосе. Я хочу увидеть его, пожать руку и зарядить энергией.

Каждый, кто любит и уважает свою семью, сделает то же самое, что и Кейн. Никто не будет думать о законе, когда дело касается твоей семьи. Ты должен защищать родных. Несправедливо, что Кейн сидит в тюрьме, а тот парень разгуливает по улицам. Его нужно посадить! Он гораздо опаснее Кейна. Кейну 40 лет, он никогда не конфликтовал с людьми на улице. Он самый приятный в общении человек. Я тренировался с ним более 10 лет, я знаю его семью.

Хабиб хочет навестить в тюрьме Кейна Веласкеса бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе, арестованного за покушение на педофила Хабиб Нурмагомедов, Тюрьма, UFC, Длиннопост

Бывший чемпион UFC в тяжелом весе Кейн Веласкес был арестован 28 февраля в Сан-Хосе, Калифорния, США. Бойца подозревают в покушении на убийство. BJPenn сообщает, что Веласкес пошел на такой радикальный шаг после жалобы его родственника о растлении малолетней в детском саду. Девочка, к которой домогался некий Юджин Гуларте, тоже является родственницей Кейна, но степень их родства не сообщается.

Утверждается, что Кейн расстрелял грузовик, в котором находились три человека, в том числе и Юджин Гуларте. Пуля попала в отчима Гуларте, который был доставлен в больницу. Его здоровью ничего не угрожает. В общей сложности на месте происшествия было обнаружено пять гильз. Пострадала еще одна машина, которую Веласкес протаранил во время погони на своем джипе марки Ford.

Сейчас Веласкес находится в окружной тюрьме округа Санта-Клара без права внесения залога. Кейну предъявлено шесть обвинений: в покушении на убийство, стрельбе по автомобилю, нападении с применением огнестрельного оружия, нападении со смертоносным оружием, умышленный выстрел из огнестрельного оружия из транспортного средства и ношение заряженного огнестрельного оружия с намерением совершить тяжкое преступление.

В случае, если Веласкес будет признан виновным, ему грозит от 20 лет до пожизненного заключения в соответствии с уголовным кодексом Калифорнии. Однако на руку Веласкесу играет общественный резонанс, наличие лицензии на оружие и то, что Кейн был арестован без оказания сопротивления органам правопорядка.

Что касается подозреваемого 43-летнего Юджина Гуларте, то ему было предъявлено обвинение в совершении «действий сексуального характера в адрес не достигшего 14-летнего возраста ребёнка». На данный момент известно, что Юджин связан с владельцем детского сада, куда 23 февраля была вызвана полиция из-за подозрения в совращении ребенка.

После общения с четырехлетним ребенком полиция установила, что девочка подверглась сексуальному насилию. Органы завели уголовное дело и арестовали Гуларте. В полицейском отчете также указано, что Гуларте совершил более «ста актов растления» в отношении малолетнего потерпевшего. Однако подозреваемый был выпущен под залог в размере 50 тысяч долларов и подписку о невыезде, что вызвало гневную реакцию как ММА-комьюнити, так и всей американской общественности.