Х. Хозяйственность

Мой коллега жадный и мелочный человек. Он называет себя хозяйственным. Постоянно присматривает, что и где плохо лежит. Там отрезок трубы подберет, тут остатки масла сольет. Везде все собирает и выпрашивает. Весь его гараж заявлен добром (хламом).

На своей Ауди он поменял масло в двигателе, из заранее подготовленных остатков.  Мотор заклинило. Оказалось, что вместо масла, он залил лак по дереву. Три дня пытались почистить движок, но все каналы забиты наглухо.

Теперь коллега ищет двигатель подешевле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже есть родственница которая собирает все что может уместить в своей квартире - баночки всякие, обертки от подарков, ленточки, остатки ниток, всяких бумажек. У нее двое детей, и это собирательство вредит всей семье. Всякие фломастеры и пластелины с альбомами лежат в закромах, потому что детям только дай, они все испортят. У детей вечно какие-то огрызки ручек, листочков... Из-за этого собирательства в доме завелись тараканы и клопы, и их сложнее вытравить из-за кучи хлама. Более того, чтоб покушать, каждый раз необходимо разгребать столы от хлама. на столах кучи высотой в метр где-то. Никакие увещевания не работают( не знаю как помочь, потому что это все нужно, без этого жизнь развалится.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Припугнуть опекой, дав контакты психотерапевта. Пока не припрет - не захочет меняться
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я забыла добавить, они бедные, поэтому психотерапевт это - "дорохо, и вообще для молодежи тупой, мне не надо, у меня все в порядке." И я пробовала давать деньги на всякое - как песок в воду, и идут естественно не на то, что нужно.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда опека как кнут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец жаль детей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас читаю про опеку, и вспоминаю весь треш понемногу - детей покусали клопы и в школу их не пустили сразу, потому что думали что это сыпь. Ездили, доказывали что это не сыпь.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда - бесплатный психиатр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну какой психиатр? попросить знакомого, сделать ксиву УК ЖКХ стройкомиссии и под видом комиссии написать акт обследования с внушением возможных штрафов и выселений и проверки от опеки...

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и ответ. Это от бедности. И это реально. Когда у человека мало денег, то он начинает заниматься вот такой оптимизацией. Если денег будет достаточно, то многие перестанут делать запасы. Вот смотрите. Раньше были проблемы с деньгами у всей страны. Люди закупались продуктами на месяц. Это было обоснованно, тк получив ЗП и закупившись на месяц ты купишь больше еды, чем если будешь закупаться в течение месяца. Тк дикая инфляция. Это нормально. Потом когда жизнь устаканилась, люди стали покупать еду только тогда, когда он нужна.
1
Автор поста оценил этот комментарий

к психотерапевту

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку