КЕРОСИНОВЫЕ воспоминания из прошлого

КЕРОСИНОВЫЕ воспоминания из прошлого Воспоминания, Колорадский жук, Бабушка, Мобильная фотография, Фотография, Макросъемка, Истории из жизни, Длиннопост

Когда-то в детстве, я каждое лето проводила у бабушки в деревне . И вот в один из летних дней, бабушка дала в руки пластиковую бутылку с какой-то жидкостью на дне и мы пошли на поле с картошкой. Там она мне объяснила, что сейчас мы будем спасать картошку от ужасных вредителей. Которых завезли к нам американцы, с целью совершения биологической диверсии🤣

И чтобы они уже никогда в жизни не смогли добраться до нашей картошки, их нужно было взять рукой с зеленых листиков и отправить в ту самую бутылку с керосином.

Мы собирали их несколько часов под лучами солнца. Этих жучков. К слову, я собирала только взрослых и самых крупных, оставляя там совсем малышей. Я верила, что малыши ни в чем не виноваты.

И вот сегодня совершенно случайно в поле одуванчиков, я заметила на одном стебле #колорадскогожука и первое что я ощутила в своих воспоминаниях, стойкий запах керосина, который навсегда теперь связан с этими жучками.

В этот раз не было массового уничтожения жуков с моей стороны, а возникли милые кадры в память о тех жуках, которых я тогда уничтожила в керосине


Shot: iPhone 8+

Lens: Apexel

Лига любителей макрофото

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

● Запрещается нарушать фундаментальные правила Пикабу.

● Добавленные посты должны соответствовать теме сообщества.

● Пост своего, как и фото стороннего автора, желательно, должен сопровождаться именем автора и параметрами съемки (EXIF).