Керченская переправа не работает вторые сутки, тысяча машин в очереди

Почти тысяча машин стоит по обе стороны переправы в ожидании ее открытия. Керченская переправа работает по фактической погоде, но из-за сильного ветра может не открыться и в понедельник.


http://glavnoe24.ru/topics/1219


Керченская паромная переправа закрыта более суток. Движение паромов было приостановлено из-за сильного ветра в ночь на 13 января. По обе стороны Керченского пролива в очереди ждут 927 транспортных средств.


В порту «Кавказ» переправы ожидает 160 легковых машин, 35 автобусов и 380 грузовых и малотоннажных автомобилей. В порту «Крым» скопилось 38 легковых автомобилей, 14 автобусов, и 300 грузовых машин.


С вечера 11 января до 15 января ожидается усиление скорости ветра до 22 м/с. При таких погодных условиях существует большая вероятность полной остановки движения судов.


В регионе 14 января ожидается ветер северо-восточный 8–13 м/с, местами порывы 15–20 м/с, но в отдельных пунктах он может достигать скорости до 22 м/с. Температура воздуха составит от минус двух до минус семи градусов. Управление МЧС по Крыму объявило штормовое предупреждение с 13 по 15 января. 13 и 14 января порывы ветра могут достигать до 25 м/с. Погодные условия ухудшились из-за прихода арктического холодного воздуха.

Керченская переправа не работает вторые сутки, тысяча машин в очереди Крым, Переправа, Авто, Керчь, Крымский мост, Керченская переправа, Транспорт