Кенгуру преподнёс мне урок, который я запомнил на всю жизнь

Начну с того, что я довольно большой и сильный дядька, с богатым опытом в боевых искусствах и бодибилдинге. К тому времени я применял и стероиды и инсулин, и я всегда был уверен в своих силах.

Как-то раз, когда я поехал в Австралию, друг предложил мне посетить контактный зоопарк Таронга с его семьей и детьми.

Я был не против и пошёл со всеми в зоопарк. Всё было замечательно – разнообразные животные, которых можно было наблюдать вблизи и даже потрогать.

В одном из сегментов зоопарка я увидел Кенгуру, которые ходили рядом с посетителями. В основном не очень крупные. Среди них был один особенный – большой и мускулистый, было видно, совсем не пугливый.

Тут внезапно меня охватила странная мысль – подраться с этим Кенгуру. Я был уверен, что смогу справиться с ним, несмотря на его размер и мышцы. Друг попытался меня отговорить, но моя уверенность в себе была безграничной, а помимо прочего она ещё подпитывалась лёгким алкогольным опьянением.

Я подошел к Кенгуру и слегка толкнул его, готовясь к схватке. Он сделал несколько прыжков туда-сюда, и я подумал, что это слишком легкомысленное создание. Но тут он метнулся вперед и я почувствовал удар ногой в живот. Боль была просто невыносимой, словно я оказался в аду.

Весь мир закружился перед глазами, и мне казалось, что у меня разрываются внутренние органы. Благо, врачи быстро прибыли на помощь, но неделю я провел в больнице, проходя различные процедуры. Это стоило мне кучу денег, но, к счастью, я остался в живых. Внутреннее кровотечение успели остановить.

Мой своенравный и бесстрашный образ жизни нашёл свои последствия. Кенгуру показал мне, что даже самые сильные и, казалось бы, непобедимые иногда могут столкнуться с превосходством других. Моя гордыня понесла серьёзное наказание, и я смирился с тем, что не стоит зазнаваться и недооценивать оппонента.

Так что мораль этой истории в том, что в жизни всегда найдется своя противосила нашим силам и способностям, и зазнаваться никогда не стоит.