13

Кем я бы никогда не смог работать

Как я уже писал, в офисе у нас периодически случаются продолжительные паузы, когда делать особо нечего) Обсудили, кажется, уже все что можно с ребятами. Зачинщик в основном я)) Ищу новые темы и провожу мини соцопрос. Результаты вот записываю и публикую сюда. В этот раз почему-то решили обсудить профессии и специальности, а точнее те работы, которыми не занимались бы ни за какие миллионы. Ответы публикую (если что, ребята не против публикации).


Прогер (тот, что в детстве мечтал был дворецким =D) дико боится метро. То ли фантастики слишком много читал, то ли боязнь тоннелей - не сказал. Ездит на работу на такси или на автобусе, летом ходит пешком, но в метро спускается только в самых экстренных случаях. В связи с этим, машинистом метро он бы не смог работать ни за какие коврижки.


А вот шеф наш хотел быть машинистом поездов дальнего следования, но как-то не сложилось. Говорит, что после истории о самоубийцах, тела которых надо самим убирать с путей, энтузиазм как-то поубавился))) Прогер сразу ввернул, что машинисты поездов тренируются на метро (кто знает, это правда?).


Офис-менеджер считает, что худшая работа - это бухгалтер. Не в плане скукоты (у нас у всех работа не прям веселая), а в плане ответственности за деньги. Начиталась про то, как бухгалтеров сажают и подставляют. Бухгалтерша наша очень смеялась.


После этого был уверен, что бухгалтерша скажет “а я никогда бы не работала офис менеджером”))) Чисто из мести. Но нет! Сказала, что не смогла бы быть няней, даже за очень высокую зарплату. Не любит чужих детей, любит сидеть одна за компом и втыкать в бумажки.


А я лично, наверное, никогда бы не решился стать врачом. Еще в детстве падал в обмороки, когда шла кровь из носа - тупо от вида этой кровищи. А уж от одних мыслей о практике в морге дурно становится. Хотя, конечно, работа очень важная и нужная, и очень уважаю тех, кто спасает и лечит людей, не падая параллельно в обмороки)))


А кем бы вы никогда не пошли работать? Рассказывайте!

Кем я бы никогда не смог работать