Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кем в прошлой жизни был Дмитрий Медведев?

Не даёт мне покоя внешность Павла 1. И сходства с президентом не только внешние. Оба по знаку зодиака - дева, четыре года на посту главы государства, который заняли на 50-м году жизни, родились в Санкт-Петербурге.

Любят роскошную недвижимость: у Павла Гатчинское имение, Павловская усадьба, дача на Каменном острове, Михайловский замок.  У Медведева усадьба в пос.Знаменское Моск.обл., родовое поместье в Курской обл., усадьба Миловка Ивановской обл.

Оба правителя активно реформируют армию в схожей манере: Павел большое внимание уделяет внешней стороне военного дела - муштра, обмундирование, перенимает прусские порядки, Медведев  переименовывает милицию в полицию, массово проводит переаттестацию сотрудников МВД.

Эпоха правления каждого из них характеризуется высоким уровнем коррупции, а реформы в большинстве своем непоследовательны и неэффективны.

Кем в прошлой жизни был Дмитрий Медведев? Дмитрий Медведев, Прошлая жизнь, Политика, Павел I, Длиннопост
Кем в прошлой жизни был Дмитрий Медведев? Дмитрий Медведев, Прошлая жизнь, Политика, Павел I, Длиннопост
Кем в прошлой жизни был Дмитрий Медведев? Дмитрий Медведев, Прошлая жизнь, Политика, Павел I, Длиннопост

Схожи правители своими своеобразными законами:

Павел давал указания, когда горожане должны вставать и ложиться спать, как надо ездить и ходить по улицам, запретил в России танцевать вальс, носить фраки и круглые шляпы, читать иностранные книги, закрыл выезд за границу.

Медведев сократил количество часовых поясов в России и отменил ежегодный переход на летнее и зимнее время, ввел новую памятную дату - 2 сентября-день окончания Второй мировой войны, запретил стоваттные лампочки, ввел "нулевое промилле" алкоголя для водителей, обязал клеить знак "Ш" всем автомобилистам с шипованными колесами.

Схожее отношению к своему народу в цитатах :

Павла: "В России нет значительного человека, кроме того, с кем я разговариваю, и лишь на то время, пока я с ним разговариваю", 

Медведева: "Моя не реплика уже, а приговор.  Реплики у вас, а все, что я говорю, - в граните отливается".