Keloid

Нет, не blya, а BLR. А проект этот вроде закрыли :c
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
всегда забавляли такие шагоходы, бесполезные конструкции, мечта гранатометчика и минера
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
я про то что это удобная цель на самом деле
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по идее он несёт кучу тяжёлого вооружения. Это как про танк сказать, что он бесполезней. Ведь 125мм пушку удобнее на шасси за грузовиком таскать.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
танк ниже, из-за особенности шасси может быть тяжелее бронирован, все шагоходы бесмысленны изначально, если мы бронируем, то возрастает масса, вместе с тем нагрузка на ноги, ок усиливаем ноги, бля опять масса... никода никото не будет строить ни ОБЧР ни мехов ни прочего говна, изучите простейшие прицепы механики. Кроме того, нерациональный движитель чувствителен к попаданиям, особенно уязвимы сочленения механических ног машин.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Срань господня! Ты резанул ножом мозг каджита! На минуту каджит выпал из бутылки, но возвратился.
Надо в клубничку заглянуть, контакт с матрицей починить.
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело скорее в технологиях, устойчивость может быть достигнута на высоком уровне, достаточно вспомнить бостон динамикс. А ноги в некоторых ситуациях гораздо лучше гусениц, густой лес, противотанковые заграждения, город, в конце концов здания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в технологиях а в назначении, боевая техника не может быть шагающей, цирковая и как герой фильма пожалуйста, но военные люди очень практичные и продуманные, всякую красивую шалупонь никогда на вооружение не поставят. Танк утилитарнее нежели шагоход. Никто не принижает возможности шагохода с точки зрения проходимости, но проходимость не есть тот фактор из-за которго они смогли бы заменить танки. В лесу шагоход постоянно будет цеплятся за ветки деревьев из-за роста своего, рост делает его заметным=труп. В город пускать бронетехнику вообще бред сивой кобылы, это опять же задача пехоты. Здания? смотри все выше и снова пехота. Нет у мехов плюсов одни минусы, или же есть альтернативы лучше справляющиеся определенными проблема, танки как танки, пехотя там где не ездет танки, объеденить пехоту и танки, это только экзоскелет не сильно больше человека иначе снова потеря смысла.
Автор поста оценил этот комментарий
Ноги это сложно и глупо, в условиях гор и леса проще оперировать вертолетами, нежели шагающей вундервафлей. Ну и вопрос, танк может выдержать прямое попадание и не перевернуться из-за низкого центра тяжести, а такая фигня просто свалится и... как она вернется в вертикальное положение?
Автор поста оценил этот комментарий
Бронированные экзоскелеты тоже бред? А ведь это тоже ОБЧР, только поменьше.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это уже другая повесть-защитить человека и увеличить его возможности.
Автор поста оценил этот комментарий
Бронированные экзоскелеты, как раз и есть ближайшее будущее (с другой стороны от бронированного экзоскелета к беспилотной машине для убийств даже не один, а полшага). В любом случае роботам с подобным движителем быть, ибо на самом деле очень удобно в некоторых условиях, не говоря уже о том, что сделав достаточно сложный манипулятор (руки) можно будет использовать можно будет использовать все то, чем пользуются обычные люди. Конечно имено ОБЧР это просто красивая романтичная вещь, типа катаны, с реальностью не имеющая ничего общего и имеющую эффективность близкую к нулю (с точки зрения военной науки), но кто знает, в развлекательных целях может и будут пилить, может даже спорт некий организуют.
Автор поста оценил этот комментарий
экзоскелеты... а кто сказал что они для боя?
Их основная идея вернуть возможность двигаться людям с ограниченными возможностями.
И второе назначение, облегчить тяжелую работу, например работу грузчика. Там действительно происходит ускорение разгрузки, но не за счет скорости движения, а за счет того что берешь не 1 мешок, а 10 к примеру.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Для разгрузки мешков использовать оборудование за миллионы долларов? Для этой чепухи есть копеечный вилочный погрузчик. Уже сейчас. На складах ты уже не увидишь качков трудяг, там сейчас обычные парни и мужики с пузиком. Экзоскелет позволят при броне нести на себе еще и тяжелое вооружение. Оставляя при этом мобильность и незаметность. Например лечь в канаву накрывшись листвой. Или спрятаться банально за толстым деревом или допустим большом шкафу)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не миллионы, а тысячи для начала. Да именно для тех целей что я указал и разработали.
Не везде можно использовать погрузчик по каким-либо причинам, например мало места, или трудно доставить в точку разгрузки.
Для начала, любая грязь ( песок, пыль) будут попадать в сочленения, что приведет к быстрой поломке подвижных частей (нужно специально защищать их).
Чем больше вес, тем больше давление на грунт, (опять же грязь, песок, не все перекрытия зданий смогут выдержать, особенно после обстрелов).
Эти устройства создают повышенный уровень шума.
Эти устройства, точно не повышают вашу скорость.
Ну и самое главное, какой источник энергии использовать, когда аккумулятора хватит на пару часов максимум?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"какой источник энергии использовать" - мы сейчас говорим про будущее.
"Эти устройства, точно не повышают вашу скорость" - что мешает использовать обчный транспорт в экзоскелете?
"Эти устройства создают повышенный уровень шума" - уже сейчас роботы не издают практически никакого шума, а вот танки ревут так, что приходится использовать шлемофон.
"Для начала, любая грязь ( песок, пыль) будут попадать в сочленения, что приведет к быстрой поломке подвижных частей (нужно специально защищать их)"- в моем представлении бронированый экзоскелет как минимум герметичен, внутрь него не попадет не что грязь, в него не попадет даже вода.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему о будущем? Если о экзоскелетах они уже существуют и их можно купить.
Если про шагоходы, то это вообще бред во все отношениях, почитайте комментарии (мои и других людей) в этой ветке, там описано почему такие машины не эффективны.

Про шум, я имел ввиду шум от солдата и шум от солдата в экзоскелете. (Всего два вида приводов есть для данной конструкции, это сервоприводы и гидроцилиндры. (обе системы имеют свои недостатки)).

Про грязь, я вам и говорю что нужно будет делать герметичными соединения. (т.е. это опять повышение массы и снижение технологичности).

А теперь представьте на вас весит 100-200 кг хрень, у которой кончился заряд батареи, уже через полчаса и вы в гуще событий. Не стоит думать что броня вас спасет, от мелкого калибра может быть и да поможет, а что-нить бронебойное и вы груз 200 или в лучшем случае 300.

Это я не говорю про то что вы где нибудь в весеннею распутицу попали. Там сразу по пояс в грязи(при такой массе).

Про транспорт не понял, что за идеи х)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так же я тебе могу скинуть картинку, как надругаться над танком или любым колёсным броневиком. Сбивая траки, колотя оптику, поджигая и разрывая в клочья дешёвыми фугасами.
Автор поста оценил этот комментарий
У шагающего робота слишком много уязвимых мест и слишком большие линейные размеры для своего объёма.
Автор поста оценил этот комментарий
танк едет на колесах (гусеницах), этот идет на ногах, у них совершенно разная кинематика.
В общем танк по всем параметрам выигрывает. (ниже я и другие люди расписали почему)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобная, особенно учитывая, что он может изгибаться, избирательно наступать, а не катить по колее, выглядывать из-за укрытий, причём, может и только стволами, а ещё он может не только сдавать вперёд-назад и повертеться влево-врправо, но и мечь, подпрыгнуть, перекатиться, бежать, красться, взять что-то в руки и прикрыться этим, например, разбитый броневичок. А ещё всё это комбинировать! И да - покажи мне танк, который может спрыгнуть в ров, а потом просто подтянуться на противоположную кромку. Или дерево сам себе принести чтоб перебраться через препятствие. А ещё задержать кого-то. Не задавить, как танк, не возиться и бороться с ним, как полицейский, а ооочень нежно и надёжно зафиксировать. :)
А ещё заглянуть куда-то. Чего бронетехника не может, а мясной боец будет лезть пол часа, а потом слезать час.
Или просто элегантно подпархать к танку, свернуть ему ствол и смотреть, как он мило вертится и пятится. :)
Могу долго продолжать.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
негр в кустах с гранатой и в трусах, делает это дешевле и быстрее.. где не справляется негр нужен танк. Но нигде из этого не нужна шагающая техника. Хватит грезить не сбыточными мечтами ваха/меха/обчр ёбов, война сука практичная и утилитарная...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
То-то негры в кустах начинают дохнуть вагонами, как мухи, когда их недруги начинают смотреть иначе. Например, через тепловизоры или с борта дронов и беспилотников.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает эту меху тепловизором засечь и раскрошить артиллерией/ракетами?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое могу сказать тебе про танк, корабль, город, страну, планету, да что угодно, до чего долетит ракета. :)
Автор поста оценил этот комментарий
ну это только в фильме тепловизор видит через все(двух метровые стены), в жизни все немного не так. стать невидимым в инфракрасном излучении не так уж и сложно.
Автор поста оценил этот комментарий
Выше в коментарии @Asp1res расписал сложность данной конструкции, и поверьте мне, как человеку который, занимается конструированием, или элементарному закону F=ma, какие должны быть "ноги" у этого робота? Что бы он бежал хотя бы со скоростью 5 км в час и нес, оружие с боезапасом и прочее оборудование. Особенно учтите что на него действует знакопеременная УДАРНАЯ нагрузка( т.е. нужно обеспечить 2-3 кратный запас прочности, только для того что бы он мог ходить мало мальски адекватное время, а из теории прочности мы знаем такие узлы быстро выходят из строя). А как обеспечить стабильность хода? Современные андроиды (2 ногие роботы) ходят хуже чем младенцы...
С другой стороны, кто я такой, может быть изобретете новые материалы, новые источники энергии и т.д. и реализуете такой робот.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывай, что когда первый пароход собирались отправить в первое плаванье, все ржали, включая образованных и авторитетных людей, что эта железяка в первую же секунду пойдёт ко дну. :) Мощность - не проблема. У моего шуруповёрта на батарейке крутящий момент, как у половины движка какого-нибудь форда фокуса. Электродвигатели чуть крупнее пуляют тачку тесла до сотни за 3 секунды. Ещё чуть больше, и этот мех будет прыгать на 2 своих роста. Проблемы - да, источник питания и правильно защитить. Но всё приходит со временем и желанием. Начнётся с небольших, которые смогут автономно патрулировать жилые и режимные объекты с лестницами, узкими проходами и всякими заборами, потом больше-больше, броня появится, стволы, придумают, как разумно применять и с какими родами войск во взаимодействии. И так далее.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Придумать можно все что угодно, а сконструировать это другое дело, особенно когда у вас четкие ТТХ.
Автор поста оценил этот комментарий
Как он будет прыгать? Просто что-то конкретное было бы хорошо услышать, надеюсь не по динамическому принципу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень редко. Ибо приземление, особенно в черте города, будет ооочень плачевно для всего вокруг. :)))))
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть машина? Вы на ней в ямы и ухабины попадали, что с подвеской, а теперь представьте каждый шаг такая ухабина? Или хотели бы ездить на табуретке, которая движется на отбойных молотках?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я видел, как двигаются машины для ралли-рейдов и бахи, им ямы и вообще всё - по барабану полностью. :)
Автор поста оценил этот комментарий
по крайней мере роботы такого типа уже были и не раз.Взять хотя бы звёздные войны old republic и не только там.
Автор поста оценил этот комментарий
ну привычно упоминать как страйдер)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку