Кажется я снял лучшее видео в своей жизни

Nation Geographic свяжитесь со мной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, а как долго вы приручали эту синицу?

Я много раз пытался, но безуспешно.

Вокруг дома в непростые времена (январь-февраль, -10 за бортом и меньше) пасутся более 15 синиц - видимо, сказывается постоянная доступность развешенных мною питательных шариков вокруг дома. Плюс, на балконе кормушка с грецкими и тыквенными семечками.


Максимум, чего мне удалось добиться с этой оравой - сделать так, чтобы лазоревки не боялись. Они и так посмелее больших синиц, но к концу сезона уже могут спокойно клевать корм, пока нас разделяет только стекло балкона да прозрачная кормушка.


Но всё равно даже они и даже на мучных червей не реагируют - видят, что в руках 5 граммов белка извиваются, но всё равно боятся подлетать.


А уж про больших синиц (parus major, которые на видео) и вообще говорить не приходится - боятся даже на 2 метра подлетать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Приручение этих синиц, это коллективное творчество всех посетителей ЦПКИО им.Кирова в СПб. Тут люди кормят уже много лет синиц, белок и уток, так что те совершенно ручные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку