Кажется нас дурят и прошу помощи москвичей

Была в Москве сеть государственных аптек "Столичные аптеки", да год назад ее продали. Хорошие были аптеки, дешевые, лекарства на заказ делали. Расположены хорошо, ибо большинство из них были старыми советскими аптеками. Говорят убыточны стали.


"Столичным аптекам" принадлежат 180 аптек площадью 85 тыс. кв. м, склад на 18 тыс. кв. м, 16,2 тыс. кв. м. земли" это довольно вкусно, однако по условиям аукциона имущество продавалась с обременением. Одно из условий аукциона: профиль деятельности объектов нельзя менять до конца 2018 г.


И вот неделю назад, на месте аптеки закрывшейся на ремонт обнаружился магазин Пятерочка. Третья Пятерочка на 400 метров улицы

Кажется нас дурят и прошу помощи москвичей Москва, Бизнес, Коррупция

Кажется это тот самый "малый бизнес", в пользу которого:

Сенаторы решили запретить гипермаркетам работать по воскресеньям и ночью.

Ограничение времени работы крупных магазинов, по мнению разработчиков законопроекта, должно поддержать малый и средний бизнес.


Дорогие мои москвичи, если вы знаете еще адреса аптек перепрофилированных в нарушение условий аукциона, буду признательна за адресочки. В идеале еще и с фоточками.


З.Ы. Кстати, забавно, что с инициативкой про гипермаркеты выступил первый зампред комитета Совфед по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский. Мало кто помнит, что именно Лисовский тот самый крендель, прославившийся коробками от ксерокса с полумиллионом долларов.

Совпадение?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ул. Гурьянова 73, Ул. Шоссейная 33. На прошлой неделе открылись две пятёрочки вместо аптек.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Шоссейная №97, Гурьянова №93 из Перечня действующих обременений в постановлении департамента городского имущества №11228

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ул. Паустовского, 2

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
№145, есть такая.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ул.Алма-атинская д.8 Всегда была аптека, но на прошлой неделе стала пятеркой.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И ваша есть в перечне с обременением, №122
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большая Академическая, 77. Неделю назад открылись. Вывеска столичных аптек (переделанная под бренд пятерочки, на красном фоне), внутри пятерочка на все здание. На вопрос "где аптека?" сказали, мол, потом откроют. Только где откроют, если все здание уже занято пятерочкой, не сказали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
№32 есть такая
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же в перечне имущества? - 54 ул. 1-я Вольская, д.1 ЮВАО 1 этаж 382,5

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, точно, значит была невнимательна... №95, записываем. Спасибо

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, Некрасовка, 1-я Вольская д. 1. Та же история, была аптекой на прошлой неделе стала Пятерочкой. При чём тоже третья в шаговой доступности.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже не наш случай... какая-то другая сеть аптек была, видимо
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где проверить условия?

прост буквально только что вместо аптеки у нас открылась пятерочка.

Москва, 5 квартал Капотни, 24, если чо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сори, там неполный список. Вот тут полная документация

https://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=not...

В файле ЛД по продаже Акции атеки от 21.06.2016.docx с 26 страницы перечень.


Ваша номер 103.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а где проверить условия?

прост буквально только что вместо аптеки у нас открылась пятерочка.

Москва, 5 квартал Капотни, 24, если чо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Здесь можно проверить перечень аптек с обременением

https://torgi.gov.ru/resources/org.apache.wicket.Application...

2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Большинство пятерочек, которые открываются - являются франшизой. Т.е. я такой вася, нахожу помещение, иду с баблом в офис пятерки (или там икс пять), и говорю что хочу открыть магазин, помещение нашел. Так вот вопрос не к пятерке, а к хозяину магазина как он снял в аренду помещение аптеки.

2. Если время работы гипермаркетов сократят в пользу снижения цены - это хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обременение было на покупателя, это его проблемы, как он сохранит профиль. Жалобу по аптеке из поста я написала, но если это система, то тут и в  прокуратуру можно будет писать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу аптеки на Алма-атинская 8, там открылась пятерочка я о ней писал в своем посте, так вот там на фасаде вчера появилась надпись "Столичные аптеки" и внутри выделили небольшую площадь по аптеку, хотя она пока закрыта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поглядим, у нас пока нет ничего. Жалобы я написала в правительство москвы, дкпартамет пользования имущества и пр.
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.vademec.ru/news/2016/08/26/ao-stolichnye-apteki-kupil-khkhkh/

Выкупила их офшорная компания по цене около 56 т.р./кв.м. и сдала в аренду "Х5 Ритейл" ("Пятёрочке").

По ларьку в каждом магазине аптечному оставят до 2018 года и условия обременения будут соблюдены.

Сеть эту специально в 2014 году реорганизовали из ГУП в АО.

Спасибо мэру... Что ж ещё...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас никаких ларьков аптечных не наблюдается.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом лох, нихрена не понимаю куда и кому можно пожаловаться. Хочу вот хоть фото/видео материал собрать, а уж с этим можно будет куда-то идти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В правительство москвы я написала, в прокуратуру - напишу. Но чем больше движухи - тем лучше, есть тема через депутатов закинуть тему, вдру кто позарится на предмет попиарится. В целом пятерки не остановить, но хоть подгадить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас окна выходят на зону разгрузки товара, этой самой пятерочки. Мягко говоря, наш двор не предназначен для таких машин. Эти пидорги, пытаясь примостить свой анус к зоне разгрузки, стали заезжать на газон. Уже раскатали колею. Не говоря уже о том, что когда они разгружаются, там нельзя ни пройти, ни проехать. Во дворе пробка из-за этого. А остальные машины ждут выгрузку на корнейчука, тем самым тоже затрудняя движение, ибо улица то узкая. Короче, ненавижу этот сарай!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчет сходить к депутату на тему поста? Муниципальый у нас директор смены
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая ссылка тоже открывает только 8 страниц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руки мои кривые, да голова пустая.

https://investmoscow.ru/umbraco/surface/tenders/GetTenderFil...