Кажется, мы стали забывать о пафосном муравейнике понторезов

10 лет прошло, а как никогда актуально из https://jony-fiasko.livejournal.com/25731.html :


Я ненавижу Москву.

Я ненавижу Москву, за ее пробки, вечные очереди, толпы народа в метро, толпы народа везде...
И особенно за москвичей.
За вот этот вот покровительственный взгляд свысока, типа из какой, говорите, деревни приехали?
Пробки? Да что вы можете знать о пробках? Откуда в вашей деревне могут быть пробки?
Толпы народа и очереди? Да что вы можете знать об очередях? Откуда в вашей деревне вообще народ?
Развлечения? Да какие в вашей деревне могут быть развлечения? Какие клубы? вот у нас в москве - Клубы, а у вас, танцы в дк при сельпо.
Толпы на пляжах? да что вы можете знать о толпах на пляже... вот у нас в москве...

Причем больше всего таких, крутых и пафосны коренных масквичей строят из себя люди, 5 лет назад приехавшие из какой-нибудь пырловки за неизвестно сколько киллометров от МКАДа, люди, которые сейчас обитают во всяких мытищах, бирюлевах, бибиревах и прочих гопацких окраинах по периметру мкад. Но теперь они неибаццо крутые масквичи, не то что мы из деревни...

Я ненавижу москву, за москвичей, за то что 90% знакомых мне, мнит себя маленьким центром вселенной, свято веря, что весь остальной мир вращается вокруг них. Что когда нельзя, не положено, запрещено, но им надо - значит можно, значит срать они хотели на окружающих и их права, значит им все что-то должны, ведь им НАДО. Нет парковки - правительсто должно ее сделать, сузить тратуар, построить подземный гараж, а пока мне надо вот здесь встать, и срать я хотел, что вставать здесь нельзя, что я загорожу всем проезд - сраааать, ведь мне же НАДО...
Толпа на входе в метро?? Но мне же надо, блять, полезу через выход, срать я хотел, что неположено, срать я хотел, что люди не могут выйти и на выходе теперь тоже будет толпа, ведь мне же НАДО.
Но оказываясь в противоположной ситуации, получая в бочину, пытаясь войти навстречу толпе через выход, обнаруживая оторванное у машины зеркало или царапину через весь бок, тут же вспыхивает искреннее возмущение, как же люди могут быть такими козлами, тут же начинают звучать такие слова, как защита прав и свобод, частная собственность, суд по правам человека...

Я ненавижу москву за то что здесь было убито и похоронено время - это город потерянного времени, город в вечных пробок и очередей, город вечно куда-то спешащий, и все равно вечно опаздывающий... спроси их, счастливы ли они -
конечно, ответят тебе, они же теперь москвичи, все из себя деловые и успешные, не то что мы из деревни... в вечной погоне неизвестно за чем и понт как национальный московский вид спорта.

Я ненавижу москву.