Каждый раз, когда вы...

https://youtube.com/shorts/_6IgRE1cRCU?feature=share

Да, друзья. Это правда. Каждый раз, когда наш организ (и вместе с ним, внимание, мозг) получает "травму извне", он теряет что-то.
В плане мозговой активности он теряет нейронные соединения, которые работают, как программа подбора аналогичных информационных ячеек (я просто стараюсь по-своему описывать). И, таким образом, мозг перестаёт искать ответы и решения. Думаете, что это абсолютно плохо и дурно? Я смелюсь предоставить вам на размышление иную "сторону монеты".
Многие гении - и некоторые обычные обыватели - специально загоняют свой мозг в режим деградации. Постоянная обработка информации, особенно, когда ты владеешь некоторыми знаниями и познаниями в области (грубо говоря, всего; что именуется смекалкой) приводит тебя в ужас и депрессию. Вроде как, ты понимаешь, что мир может быть лучше, но избыток знаний, который одновременно является малой долей необходимых знаний, приводит человека к самозамыканию, дабы избегать хаоса вокруг.
Следственно (видится мне последние лет 10), счастье в том, чтоб "неведать". А если - нечаянно - угробил разум умом, то стараться его деградировать, дабы не страдать от безответности информационной ситуации.