Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Каждый раз, когда читаю новости про Чечню

Который раз уже читаю :
Кадыров приказал отобрать участки.
В Чечне преследуют лгбт.
В Чечне силой что-то сделали.
В Чечне силой отобрали у фермера ферму.
И все в таком духе.

Каждый раз там какая-то дикость творится и тонкой дымкой (особенно от представителей «толерантной» молодежи) звучит, что на самом деле это вот не все чечены такие, что вот власть такая у них, что персонально Кадыров такой.

Как по мне, все вообще крайне логично происходит. Ну кроме дотаций из бюджета, о них не в этом посте, а о другом.

Я о том, что вот это поведение - это то, чего чеченцы так страстно желали, хотели и мечтали. Эти извинения на камеру, эти поклоны их родителей Кадырову (видели эти ролики, когда он местных на ковер вызывал?) и все тому подобное - это же то, за что они боролись.
То, за что они воевали с нами.
Они хотели быть самостоятельными.
Хотели свою власть.

Так вот вам самая настоящая ваша власть.
Феодальная. Это венец вашего народа, это предел ваших мечтаний. Типичный представитель вайнахов.

Потому что я уверен на 99.9999999% что поставь на место Кадырова любого чеченца и история будет повторяться вновь и вновь.

И поэтому пусть отдают участки. Пусть боятся что-то сказать. Пускай. Это они заслужили, эту жизнь в страхе.

А чего мы не заслужили, так это того, что эта отрава вылезает за пределы республики.
Меня до сих пор коробит от ситуации, когда на колени поставили родителей мальчика, написавшего комментарий.
Меня даже не коробит от 15-летнего супергероя, они там сами у себя цацками меняются, бог бы с ним.

Я считаю, что пока внутри Чечни творится вся эта дичь - пусть творится. Пусть страдают, развлекаются, это их выбор.

Но когда это затрагивает титульную нацию, вот тогда молчать нельзя. Но на самом деле, если разобраться - а насколько нас с вами затрагивает Кадыров ?

Он заставляет всех намазы делать?
Он у вас что-то отобрал?
Льготы семье своей выдал? Ну так вы просто об остальных семьях чиновников не знаете.
Не сильно-то ударит по нашему карману сто сорока миллионной страны выплаты школьнику. На 70-100-120к

Кадыров со своими подразделениями в СВО участвует ? Вполне.
Кадыров лезет со своими законами к нам? Нет.
Я могу припомнить только школьника с извинениями. И то, я считаю, мог и простить мелкого, не тот уровень.

Кадыров высказывается плохо о русских? Нет.
А гладких? Помните такую?

Поэтому я считаю, что хайп излишне раздут вокруг Кадырова и их республики.


Пусть там чем угодно занимаются, главное чтобы к нам не лезли.