1227

Казань и близлежащие: помогите котёнку найти дом, а мне не потерять

Казань и близлежащие: помогите котёнку найти дом, а мне не потерять Казань, Кот, Помощь, В добрые руки, Татарстан, Сила Пикабу, Без рейтинга

Ребят, в канун чемпионата в подъезд подбросили громко плачущую крохотную котейку. Слышать, как рыдает было невыносимо. Я заранее договорилась со знакомым, что тот ее заберёт  по приезду в город через пару-тройку дней. Успокоенная, я забрала котана и повезла к ветклинику, где выяснилось что это кошечка 2.5 месяцев, причём абсолютно здоровая.

Дома выяснилось, что котейка ученая: знает где горшок, спать карабкается на диван, любит человеческие руки и вообще обладает отзывчивым сердцем.  

Дальше все пошло по кривой. За котёнком никто не приехал. Знакомый соскочил, под предлогом, что «понял, что не готов» и вообще предложил отнести ее в приют. Напомню,  идёт чемпионат мира и приюты переполнены. Да и памятуя о тендерах на умерщвление ненужных зверей, я поежилась от мысли, что ее примут да и усыпят.

Напрашивается вопрос, почему себе не оставлю? Я снимаю жильё и хозяева квартиры не одобрили такой поворот событий. Дали нам время на пристрой.

В процессе опроса друзей и коллег, мне посоветовали обратиться к силе пикабу.

Ребят, помогите нам. Пожалуйста.

Вот моя почта: sovriska@gmail.com

Зовут меня Катей.

Комменты для минусов прикладываю.

Дубликаты не найдены

+114

Написал вам на почту, если все получится, готов сегодня ее забрать.

раскрыть ветку 8
+29

Если заберёте, напишите пост об этом:)

раскрыть ветку 4
+37

Через пару дней, как освоится, кину сюда пару фоток

раскрыть ветку 3
+52

Большое спасибо Reistl! Благодаря вам у котёнка теперь есть дом!

+12

Вы офигительный молодец. Спасибо вам за это.)

+5

Вы по настоящему крут

+72

Друзья, ребята и все-все! Пикабу -сила! Котёнка пристроили! Всем, кто откликнулся, огромное спасибо от меня и котёнка.  На фото везу его к новому хозяину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+5

сразу даже как то повеселел малыш.

+3

Замечательно)

+1
Я очень рада за кошечку, только бы в надежные руки попала малышка.. как Пикабушник он новый, а больше ничего и не известно.. как вам новый хозяин на первый взгляд ? Оставил ли номер телефона вам.
раскрыть ветку 2
+3

Да, контактами обменялись и договорились списаться через недельку в вк

раскрыть ветку 1
+1
Боже, как знакомо это выражение глаз: "Ты правда-правда меня не выкинешь?" Наша младшая кошка так смотрела, когда везли ее в ветеринарку...
+25

какая грустная малышка.. :'с

надеюсь найдет своего человека и всё будет хорошо.

+5

Сила Пикабу, пора осадой брать хозяйку.

+4

Самый грустный кот

+3

Уточните город хотя-бы

раскрыть ветку 9
+4

Самый первый тег.... Жалко я далеко, а то забрал бы....

раскрыть ветку 2
+5

Оп, сильно за котенка переживал, что не заметил))

+5

Приезжайте в гости, у нас очень классно)

+4

Казань

раскрыть ветку 5
+5

Я из Челнов, но попробую у ребят поспрашивать мб кому надо

раскрыть ветку 4
+27

Для минусов

+2

Друг сейчас в Казани вроде хочет, но им тоже надо с хозяевами квартиры решать вопрос у себя. Какой срок вам дали?

ещё комментарии
+4

Токсоплазма заставляет меня плюсануть.

Не могу сопротивляться :(

раскрыть ветку 10
+36

Блин, учите матчасть уже...

Кошка домашняя может заразиться путем контакта с почвой (ваши ботинки, земля для вазонов даже из Эпицентра, мешок картошки, привезенный с дачи заботливым свекром и так далее). Кошка не домашняя в список причин заражения может получить: завтрак из больной мыши, или, пардон, крысы, или зараженной птички.

В организме кошки токсоплазма становится половозрелой и рождает до 10 млн ооцист, которые выходят из кошки, внимание! не через глаза и рот, а с фекалиями. И, совсем внимание!!! — свежая ооциста (дитеныш токсоплазмы) не способна инфицировать человека, так как она не завершила цикл созревания. Созревание происходит в почве (в земле!) около недели.

Поэтому, напрямую от домашней кошки заразиться токсоплазмозом можно только в следующих случаях:

1. Вы используете сушеные кошачьи фекалии в косметологических целях, или, не дай Бог — в лечебных.

2. Вы неделями не чистите кошачий лоток, или чистите путем ссыпания фекалий в вазоны с цветами, дабы удобрить почву в любимом фикусе.

3. Все кошачьи фекалии собираются в пластиковый мешок в общем коридоре с нелюбимыми чистоплюями соседями (запах им, видите ли не нравится) и потом, содержимое мешка вывозится на дачу, для удобрения огуречных грядок.

То есть, от домашней кошки вы сильно вряд ли заразитесь токсоплазмозом, даже если будете вступать с ней в нетрадиционные сексуальные отношения, в виде поцелуев в попу.

От недомашней кошки рисков заразится больше, но этот риск не зависит от вашего прямого контакта. То есть, кошка, для того, чтобы заразиться токсоплазмозом, вам напрямую вообще не нужна. Нужно элементарное:

1. Ни в коем случае не мыть помидорчики и огурчики, и другое, что прямо с грядки, мытьем портится аромат первозданности и смываются ооцисты токсоплазмы, которые там разбросал какой-то недомашний котик, когда стыдливо какал за кустом петрушки...

2. Есть мясо (пить кровь) травоядных животных при условии, что мясо (и кровь) не прошли адекватную термическую обработку.

раскрыть ветку 9
+11
Значит, я могу и дальше спокойно продолжать целовать свою кошку в попу, слава богам.
+3
Чувак, спасибо тебе за развернутый ответ))) покажу маман, она мне мозги имеет уже много лет на эту тему))))
раскрыть ветку 4
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Это токсоплазмоз за тебя пишет.)
+1
Написал уже два часа назад, а автор что то молчит
раскрыть ветку 2
+5

Добрый вечер, было много откликов и не успевала ответить) большое спасибо за неравнодушие - котейку пристроили)

раскрыть ветку 1
+3
А ну тогда хорошо) надеюсь в хорошие руки)
0

Каждый шлепает свои оригинальные теги на подобные посты. Сделали бы уже один регламентированный, а то задолбался игнор-лист пополнять.

0
Не понимаю причем тут ЧМ и приюты
раскрыть ветку 1
+2

На время ЧМ в стране сильно озаботились уборкой бродячих животных с улиц (хз как в других городах, но в тех, где проходят матчи - точно), вот и переполнены приюты

-13

Вчера в аське стукнулась давно не появлявшаяся 18-летняя девочка и сходу предложила мне усыновить котенка. Видетели она страдает глядючи как он "писчит" в подъезде.

К себе она взять его не сможет, обеспокоенная психическим здоровьем мамы, которое несомненно пошатнется, если появится "еще одна наглая тварь" в доме. Пол часа мне промывали моск на предмет помощи меньшим братьям и даже убедили попросить кого-нибудь из моих знакомых взять себе кису на попечение. Первому стукнулся:

-Привет, меня одна милая девочка просит устроить котенка кому-нибудь. Ты не смогешь принять?

-Легко, за минет. Она симпотичная?

-Ага.

-Тогда два минета!Давай адрес.

-не.Такой котенок самому нужен

ещё комментарий
Похожие посты
65

Отдам котёнка

Друзья!

Приблудились ко мне на участок три котёнка, откуда взялись не понятно..

На вид 4-5 месяцев.

Отдам котёнка Кот, Отдам, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Котята

Решил не оставаться безучастным к судьбе четвероногих бездомовцев.

Мы их стерилизовали и привили, кормим.

К счастью, одного кота вчера забрал добрый человек, остались две кошечки.

Одну я заберу себе, так что остался только один.

Которого отдаю, вот он, слева

Отдам котёнка Кот, Отдам, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, В добрые руки, Москва, Котята

Ещё фото

Территориально Москва СВАО ну или по договорённости.

Контакты для связи nikita.takotako цобака gmail.com

Или пишите в комменты

Показать полностью 3
78

Москва и область Зеленоград  Котенок ищет дом

Ищет дом маленькая котодевочка Офелия ( Филя) с прекрасным характером и совсем обычной шубкой.

Доверчивая, веселая и нежная.

Филе 4 мес, она умна, послушна и очень интересна в поведении.

Обладательница неунывающего характера и розовых пяточек.

С лотком проблем нет, с другими кошками ладит хорошо.

Здорова.

Отдается под последующую стерилизацию.. Территориально находится в г.Зеленоград.

Привезем.

+79060463778, Виктория.

Москва и область Зеленоград  Котенок ищет дом Без рейтинга, Кот, Питомец, В добрые руки, Животные, Помощь, Зеленоград, Москва, Длиннопост
Москва и область Зеленоград  Котенок ищет дом Без рейтинга, Кот, Питомец, В добрые руки, Животные, Помощь, Зеленоград, Москва, Длиннопост
Показать полностью 5
108

Нужна помощь! без рейтинга

попросила сестра

МОСКВА-ЭЙНДХОВЕН МОСКВА-АМСТЕРДАМ

МОСКВА- ДЮССЕЛЬДОРФ

Друзья!

Ищу попутчика для этого очаровательного парня!

Он чипирован, привит, паспорт тоже имеется.

От попутчика ничего особенного не требуется- только вписать котёнка в ваш билет. Переноску с животным привезут в аэропорт, оплатят его билет и предоставят все необходимые документы. В аэропорту я лично встречу котейку.

Если вы сможете быть попутчиком в ближайшие дни, сделайте доброе дело, откликнитесь!!!!

Нужна помощь! без рейтинга Кот, Без рейтинга, Помощь, Заграница, Котята, Москва, Авиаперелеты, Перевозка животных
155

Выбросили котят. Нужен дом

Москва и МО.

Сегодня получила сообщение от соседки о подброшенных котятах к магазину.

Котята маленькие, сами толком не едят.

Помогите пристроить малышей.

В магазине нет возможности их оставить, даже временно.

Larisat76@mail.ru

Выбросили котят. Нужен дом Москва, Котята, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Помощь
235

Отдам уличного котенка

Отдам котёнка(кошка) в добрые руки. (Москва/МО)
Очень ласковая, активная и тянется к людям. До этого с ним играли дети на улице и бросили одного. Бегал под/перед машинами, стало жалко, что задавят шерстяного.
У себя оставить не могу, моя кошка категорически против, постоянно шипит и бьёт его.

Надеюсь на помощь людей, кто готов принять на себя ответственность и завести лохматого друга.

Отдам уличного котенка Кот, В добрые руки, Москва, Котята, Без рейтинга
358

Помощь коту СПб

Вот и моя очередь пришла просить за кота. Ситуация такова - в районе м. Нарвская второй день сидит кот, практически не меняя место. При попытке скормить ему пакетик корма, выяснилось, что у него то ли проблема с челюстью, то ли с глотанием. В общем он толком не поел. Кот довольно вялый, но если к нему подходишь, то пытается к тебе тянуться. Если в ближайшее время коту не помочь, то он помрёт просто от голода и обезвоживания. Самому взять его никак - домой только поспать приползаю. Да и уже есть два подобрыша у которых у самих не все хорошо со здоровьем, поэтому опасаюсь к ним тащить. Но просто пройти мимо тоже не могу. Жалко кота. Может у кого-то есть возможность и желание помочь коту? С учётом того, что коту однозначно нужно лечение, то постараюсь посильно поучаствовать в этом.

Помощь коту СПб Санкт-Петербург, Кот, Без рейтинга, Спасение, В добрые руки
137

Котейка ищет дом

Замечательный,замурчательный мальчишка ищет свой дом Павловский посад. Тишка ищет дом  Прошу подсказать к кому можно обратиться с пристройством. Я писала пристраивающим группам в контакте и инстаграммах...и ноль просто огромный ноль внимания...никто не то что не разместил..мне даже не посчитали нужным ответить или что- то посоветовать! А в деревне кто-то еще и собаку выбросил на улицу .Большую, кудрявую и явно породистую..куда писать непонятно...я в растерянности...

Котейка ищет дом В добрые руки, Кот, Помощь, Собака, Павловский Посад, Котята, Без рейтинга
313

Котенок всё ещё ищет дом!

Котенок всё ещё ищет дом! Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост

СПб,ЛО

Этот сорванец так и ищет дом 😥
Очень ласковый и игривый мальчуган 😀
Не назойливый
Чтобы заснуть, сворачивается в клубочек и начмокивает свой животик 👶
Ему уже 3,5 месяца, нужно скорее найти мальчишке дом 🏠
Помогите, пожалуйста, распространите, куда возможно...🙏
Возможна доставка
89043314335 Анна

Котенок всё ещё ищет дом! Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
193

В добрые руки пушистое чудо!

Москва и Московская область! Срочно ищем дом и хозяина для  умненького котенка Тоши! Тоше примерно 2 месяца, ласковый, игривый, любознательный, в лоток ходит! Живет он в клетке, в ветеринарной клинике... Он очень милый котейка и жалко смотреть, как он грустит взаперти, тем более он ещё совсем малыш.. Ему бы играть и развиться... Мы очень ждем новых добрых хозяев для мальчика! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

В добрые руки пушистое чудо! Кот, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Спасение животных, В добрые руки, Котята, Черный кот
В добрые руки пушистое чудо! Кот, Москва, Без рейтинга, Длиннопост, Спасение животных, В добрые руки, Котята, Черный кот
Показать полностью 1
115

Цветам нужны новые хозяева, а мне — ответы на вопросы. СПб

Сначала важное.

У подруги на руках больше 40 цветов, оставшихся сиротами. Было почти 60. Им без понимающего хозяина плохо, мы обе в цветах разбираемся так себе. Мы уже раздали пару десятков, пару я взяла себе, но остальным очень нужна забота и уход!

Если вы в Петербурге, и хотите себе цветов — больше фото сейчас сложу в конец поста, что не поместится — в комментарии. Если что-то захотите — пишите смс или ватсап +7 911 175-09-48. Территориально - ул. Гагарина.

Внимание! Действительно много фото невысокой художественности, осторожно!

Цветам нужны новые хозяева, а мне — ответы на вопросы. СПб Цветы, В добрые руки, Комнатные растения, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Бесплатно, Растения

Теперь — второстепенное, но важное для меня.

У меня есть подобранный на помойке фикус, который за 3 года со мной не перестал выглядеть, как полулысое несчастное существо, и теперь ещё два новых цветка.

Фикус в горшке без блюдца, но на дне насыпан керамзит.

Два новых неизвестных (обоих пока зовём Иннокентиями, за любовь к свободе и невозможность нормально запихать их даже в большую сумку) в горшках с местом для слива воды. Один в момент, когда сняла со стены в старом доме, реально плавал, воды вылила лишней около полулитра.

Расскажите мне, пожалуйста, как их зовут, как с ними надо обращаться, как часто поливать, и всё остальное. Безымянного фикуса тоже касается!

Цветам нужны новые хозяева, а мне — ответы на вопросы. СПб Цветы, В добрые руки, Комнатные растения, Санкт-Петербург, Длиннопост, Без рейтинга, Бесплатно, Растения

Снова к важному. Вот цветы - сироты.

Показать полностью 23
88

Москва и МО Химки Щенок ищет дом

Москва и МО. Ищет старых или новых хозяев девчушка, на вид около 3-х месяцев, явно бывше-домашняя. Нашли ее в сквере около ЦДШИ, сейчас находится на передержке, проглистована. Не проходите мимо, + к карме за репост :) Щенок находится в Химках МО.

Контакты:

Лиза 89160104202

Даша 89067777521

Москва и МО Химки Щенок ищет дом Без рейтинга, Собака, Щенки, В добрые руки, Помощь, Москва, Химки, Питомец, Длиннопост
Москва и МО Химки Щенок ищет дом Без рейтинга, Собака, Щенки, В добрые руки, Помощь, Москва, Химки, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 5
178

В добрые руки Москва и МО

Ищет добрых хозяев вот такой замечательный диванный мальчик. Зовут Марсик , 5 лет, по размеру совсем небольшой - ниже колена. По характеру очень спокойный и скромный, просто мечта для ценителей несуетливой размеренной жизни. Собака-антихаска! Никуда не торопится, не тянет поводок, на ушах не стоит, не пытается сделать ремонт в квартире, не гадит дома и не воет, хорошо остаётся один, не обижает кошек. Марсюша ориентирован на человека, обожает почесушки, к другим собакам равнодушен. Полностью здоров, привит, кастрирован, есть паспорт. Территориально Москва, Братеево. Отдается по договору с ненавязчивым отслеживанием. Если Вам приглянулся этот лисенок, пожалуйста, звоните по телефону 89250550521

В добрые руки Москва и МО В добрые руки, Москва, Московская область, Собака, Лучший друг, Домашние животные, Длиннопост, Без рейтинга
В добрые руки Москва и МО В добрые руки, Москва, Московская область, Собака, Лучший друг, Домашние животные, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
153

Кошечке срочно нужен дом

Пикабу, помоги!

Коллега на работе рассказала о кошечке, которую соседи выгнали из дома.

Кошечка может погибнуть, т к не приспособлена к  жизни на улице.

Сидит под скамейкой, ждёт.

Забрать мне некуда (нет ни мест, ни средств), т к пристраиваю насколько котиков.

Помогите.

Посмотрите  какая красоточка.

Буду ждать откликов larisat76@mail.ru.

Кошечке срочно нужен дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Помощь, Приют для животных, Спасение животных
62

Воронеж котята в добрые руки

Пост без рейтинга разумеется. Хочется пристроить в добрые руки милых котят. Какие то **** люди выкинули 4 славных малышей на улицу ( 1 уже пристроили, 1 оставили себе ). Мурчалки работают, к лотку приучены.
Итак , Воронеж представляю вам двух милых и обаятельных котят (вначале фото потом описание)

Воронеж котята в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Котята, Длиннопост, Кот

Очаровательная девочка , имя не давали (тут право за вами ). Максимально ручная малютка (просится , даже не просится а требует что бы ее всегда носили на руках )

Воронеж котята в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Воронеж, Котята, Длиннопост, Кот

И славный самец. Кот на своей волне абсолютно, тихо мирно развлекает себя сам.

Ну и славное семейное фото парочки.
тапками прошу не кидаться , чукча не писатель и тд и та
фотографировал на лоток

Показать полностью 2
49

Новоузенск. Котенок

Здравствуйте. Нашел котенка на улице, весь в дорожном гудроне, забрал домой, частично смог отмыть.
Однако требуется помощь в полной очистке, а также мед помощь с пальцем на лапе

1057

Нужна помощь "Пикабу"

Краткая предыстория

Покупаю квартиру в московской области в ипотеку и что бы подстраховаться записал половину квартиры на маму , в банке всё оформили без проблем .

А вот сама история - подали после оформления ипотеки документы в МФЦ на регистрацию права , подождал около 10-ти дней и тут приходит информация что регистрация приостановлена. Уже мысленно перебираю в чём может быть проблема , ошибка в документах ? квартира вообще палёная и с документами что то не так ? но реально оказалась проще.......

Завернули документы по тому что....у меня нет свидетельства о заключении брака с МАМОЙ!!!

Нужна помощь "Пикабу" Ипотека, Халатность, МФЦ, Юридическая помощь, Сила Пикабу, Без рейтинга, Вопрос, Росреестр

Соответственно 2 вопроса - куда жаловаться на подобную халатность и есть ли смысл подавать повторно ?

З.Ы. чукча не писатель и пост без рейтинга

350

Прошу помощи

Нашли с женой в коробке на помойке. Пищит, что делать оба не знаем. Ни как кормить, ни как поить. Взрослый кот тоже в шоке. Кто может забрать, г. Королев, МО. У нас возможности нет оставить, да и что сейчас с ним делать я не знаю. Совсем кроха, даже глаза еще не открыл.

Прошу помощи Московская область, Котята, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Прошу помощи Московская область, Котята, Помощь, Сила Пикабу, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
95

Потерялась кошка, Казань, д.Куюки

Потерялась кошка, зовут Цири, серо-коричневая с белыми полосами, фиолетовый тряпичный ошейник на шее. Живем в Куюках, частный сектор. Скорее всего не может найти дорогу домой(

Если кто-нибудь видел ее, напишите или позвоните мне, пожалуйста!

89172518305

Настя

Потерялась кошка, Казань, д.Куюки Потеряшка, Потерялся кот, Потеря, Казань, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Потерялась кошка, Казань, д.Куюки Потеряшка, Потерялся кот, Потеря, Казань, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
136

Нужна помощь

Найда отличный пёс. Она добрая, игривая и активная. Мы подобрали ее щенком около года назад на улице, вылечели от кучи всяких болячек. Но. К сожалению есть но. Мы так и не смогли приучить ее к выгулу на улице. Мы бились до последнего, делали все, что смогли придумать, но увы. Если кто-то верит в свои силы больше - заберите, пожалуйста. Мы больше не можем так жить. Спасите собаку и нас! Мы не можем ее больше держать в квартире.

Не топите пост, плиз, тег без рейтинга прилагаю. Место действия - Рязань. Привезу сегодня, куда скажете после 20:30, или завтра в любое время.

Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Нужна помощь Сила Пикабу, Помощь, Собака, Без рейтинга, Длиннопост, Рязань, В добрые руки
Показать полностью 3
157

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга

Примерно час назад, у сына в автобусе из кармана выпал телефон. Телефон новый, только подарили на день рождения. Последняя геолокация ул. Московская 131, 1 подъезд ( час назад). Пишу в надежде, что нашедшие телефон сидят на Пикабу и возможно увидят этот пост. Очень просим вернуть, за вознаграждение. Сын очень расстроился. Поднимите пжл в топ. Пост без рейтинга.

Ребёнок потерял телефон( г. Калуга Потеря, Без рейтинга, Сила Пикабу, Утерян телефон, Дети
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: