Катсухиро Харада 10 лет скрывал от своих родителей, что он создатель серии Tekken

Катсухиро Харада 10 лет скрывал от своих родителей, что он создатель серии Tekken
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Создатель файтинг-серии Tekken Катсухиро Харада (Katsuhiro Harada) в беседе с журналистами журнала EDGE разоткровенничался и поведал о том, что он на протяжении 10 лет скрывал свою работу от родителей из-за боязни того, что они сочтут Tekken неприемлемой и слишком жестокой игрой.

"Они оба были государственными служащими – они служили своей стране. У меня также есть две старшие сестры, но я был единственными сыном в семье, поэтому они возлагали большие надежды на меня.

"Родители хотели, чтобы я работал в банке или торговой компании – был тем, кого в Японии называют "salaryman". А вот разработку видеоигр они не могли понять. Когда они были детьми, такой работы попросту не существовало, и они продолжали твердить о том, что беспокоятся о моем будущем".

В итоге, спустя почти 10 лет после выхода первой части Tekken родители Харады узнали о причастности своего сына к знаменитой файтинг-серии. Они увидели сына на обложке игрового журнала с рекламой Tekken 5.

"Tekken был слишком жесток. Я жил в очень строгой семье. Много учился, занимался спортом, не ввязывался в драки... поэтому я заверил их, что занимаюсь чем-то другим. Сначала я сказал им, что сделал Prop Cycle, позже – Taiko no Tatsujin. Я думаю, игра вышла где-то спустя 5 лет после того, как я присоединился к Namco. Мой младший персонал сделал эту игру!".
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
В конце истории мамка ему ремня по жопе дала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Япония! Он сам себя выпорол ритуальным ремнем, а она ему в конце тапком по шее.
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж Япония, вполне такое могло быть :-)
Автор поста оценил этот комментарий
"слишком жесток"
Интересно, а Эд Бун скрывал от родителей, что он создатель Мортал Комбата? Одни фаталити чего стоят)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а зовут его родителей Соня и Джексон
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку