Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Категория В, повторная мед комиссия и мобилизация

Всем привет, вопрос к тем, кто сталкивался или обладает информацией / знанием по данному вопросу.
Мой кейс - сейчас 26, в 18 лет был инсульт с парализацией одной стороны тела и прочим, как положено. На мед комиссии на призыве уже восстановился, руки и ноги двигались, следов инсульта не было (только на МРТ и в анализах), дали военник с категорией В. Сейчас всё то же - спортом занимаюсь, внешне здоров, но сижу на таблетках.
Вопросы следующие:
1. Могут ли поменять категорию с В на А или Б при повторной медкомиссии и проходится ли она ТОЛЬКО по моей инициативе или меня могут направить туда по повестке / из военкомата.
2. Хоть у кого-то (или кого-то) с категорией В мобилизовали вообще или не трогают таких?
3. Попадают ли данные категории на военные сборы?

Читал тут посты, как ребят с категориями В и Б возвращали после уточнения данных, но я так и не понял в целом как вообще статистика. Слышал, что был закон о разрешении заключения контракта МО с категориями В, потом чуть ли не через месяц закон о запрете заключения таких контрактов, короче не ясно. Если есть знатоки / те, кто отслеживал и знает, - подскажите, поделитесь, пожалуйста.

Всем хорошего дня / ночи.

Мобилизация

1.1K поста7.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Вы№ёбываться - нельзя!