Кататься или не кататься? (покатушки конного мира)

Поста про копыта не будет, решила сделать другой. 


Возможны ошибки, прошу прощения :(

Конным мир суров и жесток, и крайне прибыльный. Очень часто в парках вы можете встретить лошадей и пони на которых вы можете прокатиться сами и покатать детей. Я вам расскажу как отличить добросовестного владельца рабочей лошади от живодера.


Начнем с того где берут лошадей плохие люди, а берут их в основном у мясника, по мясной цене ~120 рулей за кг. Лошадь взвешивают и продают.

Вот так стоят лошади на бойне, выбирай-взвешивай-покупай 

Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост
Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост

Дело сделано, лошадь куплена(возможно куплена сразу худой, так меньше веса и дешевле).

Идем катать. На что же обратить внимание, что бы понять, адекватно ли относятся к лошадям?

В первую очередь конечно на внешний вид и худобу. Лошадь должна быть плотной, ни одна кость не должна быть видна глазу.

Вот так выглядит нормальная лошадь, которая катает в парке. 

Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост

1) не видно костей, плотный 

2) шерсть блестит (чистый, шерсть показатель здоровья лошади)

3) копыт, к сожалению, не видно, но в город лошадь очень желательно ковать, копыта должны быть гладкие, без трещин


Как лошадь выглядеть не должна!

Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост
Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост

Лошади худые, копыта плохие, от таких лошадей 100%  вы почувствуете неприятный запах. Лошадь не может сильно и резко вонять, да запах есть, но не вонь. Около пасти должно пахнуть овсяным печеньем. 

Очень много украшений тревожный знак. Украшениями стараются отвлечь взгляд от ужасного состояния лошади. Если в парке стоит не лошадь, а большой бантик, посмотрите на это чуть более внимательно.

Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост

Если с лошадью катает девушка/парень и они стоят рядом с ней и курят/пьют тоже не самый лучший показатель. Курить обычно от лошади уходят да и клиентов это смутит. У пьющих вообще не рекомендую кататься, это как сесть в машину к пьяному.

Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост
Не доверяйте катание своего ребенка (да и себя) - ребенку. 
Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост

Если вы все таки нашли место с хорошей лошадкой, то вашего ребенка повезут так:

Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост

Это правильная позиция, одной рукой лошадь, второй держат ребенка. Однако это тяжело, не ленитесь, пройдите рядом и подержите дите сами :) И поскольку тут лошадь серая... чистота! Лошадь должна быть чистой, никаких желтых пятен. Да, серый везде найдет грязь, но лошадь грязная, да еще с комками грязи это означает, что ей не меняют подстилку, она стоит в собственном говне и моче (отсюда и резкие, неприятные запахи).

Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост

Что же будет с лошадью, когда она уже не сможет катать? Она отправится туда где ее купили-к мяснику. За нее заплатят примерно столько же, за сколько ее купили до работы. Сразу же на месте купят другую и поедут опять катать.


Пожалуйста, не кормите покатушек. Катайте у адекватных людей. Конный бизнес не искоренить пока есть прибыль. 

Кататься или не кататься? (покатушки конного мира) Лошади, Прокат, Городской прокат, Длиннопост

текст мой, фото из интернета

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за БРЕД,аААА!!

Не доверяйте детям себя катать?ой бля,это писал моралфаг с детофобией.

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ребенок лет 10 справится с лошадью весом 500+ кг и удержит падающего дитя сверху, вы правы, а я не права и не шарю 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а 200 килограмовый качок справится с 500+ лошадью,да...а если дитя такое тупое что падает  то поделом.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

200 кг качек 100% удержит ребенка от падения если лошадь шарахнется

а если дитя такое тупое что падает то поделом.

у вас с головой проблема 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет это у вас проблема,у меня всё в порядке,я когда ребёнком был с лошадей на ходу не спрыгивал.

а вот у вас похоже травма на всю жизнь от такого падения

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий

Сама занимаюсь верховой ездой, так что знаю, как тщательно и аккуратно надо ухаживать за лошадью. И просто волосы дыбом встают, когда вижу этих "катальщиков", у которых лошадки стоят голодные в ледяных гаражах. Сажать за это надо

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

да это мечты, та же Заза из митино и в конных кругах и собачьих уже засветилась, гаражи несколько раз с ментами вскрывали, а толку? Ей то ничего 

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было очень жалко лошадок, которых мучают всякие пройдохи этим своим прокатным бизнесом, и при этом не могут нормально содержать лошадей. 

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий

не не могут, не хотят

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что дерьмо за лошадьми никто не убирает. Было бы славно запретить появление лошадок в черте города в принципе. И животным за городом, наверное, лучше, и улицы чище.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы убирали.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы молодцы, но вы же не будете убирать его за всеми лошадьми мира. Судя по комментариям, это проблема довольна распространена, лошадям просто не место в городе.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это претензии к людям. Подойдите и скажите что бы убрали, поугражайте жалобой
15
Автор поста оценил этот комментарий

На удивление адекватный пост, автор молодец. Только про запах овсяных печенек удивило, это было явно лишнее))

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

но они правда часто пахнут печеньем( 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы придать товарный вид. Очевидно же, что на лошадке получше кататься будут чаще. 


Однако Вы не ответили. Допустим,  кормят так, чтобы не сдохла.

Что плохого в том, чтобы дать лошадке прожить еще несколько недель/месяцев и получить с этого прибыль? Ведь на бойне ее зарежут уже завтра-послезавтра.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ее зарежут когда откормят. Зачем резать кости? Мяса нет. И они не живут, вряд ли Вы назовете жизнью если вам будут давать 2 раза в день немного салата и заставлять работать весь день. Энергии нет, тяги к жизни тоже. Некоторые умирают прямо в городе на точке не успев доехать обратно у мяснику. Долгая мучительная смерть от голода
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что меня сейчас справедливо заминусят, но все же.

Лошадь покупается на бойне, где ее сегодня-завтра зарежут на мясо, выводится в город, кормится, моется, приводится в товарный вид некоторое время, потом опять сдается на бойню. Что плохого в том, что она проживет еще несколько недель?


PS. К лошадям абсолютно никакого отношения не имею.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вывод, что кормят и приводят в божеский вид? Ее кормят так, что бы она не упала, по минимуму, стоит она в говне потому что опилки это дорого. Денег на нее тратят минимум.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет они живут?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на конюшне стояла девушка с двумя старыми кобылами, она купила их лет 20 назад, кобылам обеим сильно за 30, в прекрасном состояние, иногда она ездила катать детей 

30 примерный возраст жизни лошадей

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть катать можно, но только у таких, у которых лошадь ухоженная?

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

в целом да, почему бы и нет 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Ее зарежут когда откормят."

Не считаю это предосудительным, совсем. Коров откармливают и режут, свиней откармливают и режут, лошадь ничем не лучше.

"И они не живут, вряд ли Вы назовете жизнью"

Назову. Лошадь животное, охапки сена ей достаточно для жизни. 

"вам будут давать"

Нет, нет, нет. Не надо приравнивать потребности людей к потребностям животных.

"Некоторые умирают прямо в городе на точке не успев доехать обратно у мяснику. Долгая мучительная смерть от голода"

Ну вот это уже неправильно. И неоправданная жестокость и прибыль от сдачи туши упущена. Я имею ввиду не такие запущенные случаи, а когда человек выкупает на бойне лошадь, помоет - покормит ее, получит с нее прибыль и сдаст на бойню за большие деньги, чем взял (за счет увеличения массы). Надеюсь, такие случаи вы не будете осуждать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не считаю это предосудительным, совсем. Коров откармливают и режут, свиней откармливают и режут, лошадь ничем не лучше

вы либо не понимаете суть написанного либо и не хотите

Назову. Лошадь животное, охапки сена ей достаточно для жизни.

да, если она стоит и не хера не делает этого возможно хватит, но тоже вряд ли

Нет, нет, нет. Не надо приравнивать потребности людей к потребностям животных.

почему? потребность в жрачке у всех есть и она одинаковая, с разницей лишь в том, что для работы внутренних органов лошади она должна практически всегда жевать, человеку такие тонкости не требуются

Надеюсь, такие случаи вы не будете осуждать.

мы говорим про другое разве нет? фото в посте явно о том, что лошади грязные, худые и про божеский вид там можно лишь мечтать, и я буду это осуждать, лошадь можно продать в частные руки или в клуб, будет учить людей ездить верхом  

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница из чего мясо? Ведь  конина идёт не из обычных лошадей, а из тех, которых выращивают  целенаправленно. 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И из обычных. Розарился конезавод все поголовье на мясо
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Куда поедет ухоженная лошадь, когда не сможет катать? Есть ли дома престарелых для лошадей?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

есть приюты и общества защиты лошадей, которые содержат старость конячью на пожертвования или владелец оставит доживать у себя без работы, почему нет? могут отдать/продать тому, кто хочет взять на доживание 

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я у этой суки в таком состоянии коня забрала,что пиздец! А ведь его родители известные были на ипподроме. Таких ей пиздюлей навешала
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

все равно, говорят, ее кони в Митино у метро попрошайничают 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, 20 лет назад купила... Вы ничего не перепутали? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Все мы в душе 18 летние девушки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпоследнее фото - это город Астрахань. Печально видеть его среди антипримеров.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

антипример можно найти в любом городе 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конным мир суров и жесток, и крайне прибыльный.

Велик могучим русский языка.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Возможны ошибки, прошу прощения :(
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
можно вопрос?)
есть мечта детства: на месяц летом взять коняшку и кататься на даче, потом отдать обратно, т.к живу все таки в городе.
реально ли это без регистрации, смс, а на самом деле без большой суммы денег ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что вы знаете о лошадях? в аренду лошадь взять можно, однако опыт должен быть огромен, лошади нужно сбалансировано питание и нет одной травы летней ей не хватит, "кататься" нужно учится и вообще лошади гораздо комфортнее в городской конюшне или  целом в специально оборудованной конюшне чем на даче, где есть конюхи, берейторы  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Советую посмотреть документальный фильм "Энциклопедия лошади" - тем, кто его не смотрел. После этого всякое желание кататься на лошади пропадает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

советую никому эту хрень для бабкодерства не смотреть.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Возможны ошибки, прошу прощения :(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну и ладно :D 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Все правильно.
Еще обратите внимание на поведение лошади.
Если про посадке в седло лошадь топчется на месте или пытается отойти - откажитесь от катания. Падение на асфальт - не самое приятное действо.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, не думала, что хорошие люди с ЭХа поддержат такое :) спасибо 

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

вместо пары дней каторги, вы хотели сказать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не пары дней только, а месяцев, возможно лет

3
Автор поста оценил этот комментарий

В целом верно, но в одном автор сгущает краски: мы на своих лошадей тоже навешивали всего разноцветного и не потому, что кони полудохлые и надо было как-то скрыть, а потому, что конкуренция, а дети любят цветное.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я сказала, что тревожный знак и что стоит просто посмотреть внимательнее, это не значит, что 100% украшенная лошадь плохая и видя ее нужно развернуться, просто часто наблюдаю, что кляч украшают сильнее, прям бант на банте и бантом погоняет  

1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА пожалуйста. Но для меня лошадь, это беспечно пасущийся, дикий мустанг. =) Ну вот воспитан я так. Для меня все, что не приносит животному радость (к примеру дрессировка у собак, они то как раз рады играть и разучивать команды) издевательство. То есть, лошадке нифига не прикольно нестись на всех парах к финишу, еще и получая кнутом при этом. То же самое и с цирковыми лошадьми. Как бы при этом их не содержали.

Я ведь не бегаю с плакатами вокруг ипподромов, с призывами повесить живодеров. Просто считаю, что для меня подобный спорт неприемлем. Ну вот такая странная у меня любовь к лошадкам =) Они как единороги для меня, благородные, умные, прекрасные, с легким налетом сказочности ))

з.ы. взрослый дядька, без пяти минут отец, а пишу тут, как маленькая, сопливая принцеска =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну глупость, лошадям тоже нравится играть и общаться и большинство команд изучается в игре, а на счет скачек, не люблю этот вид спорта да считаю его жестоким, но у лошадей сильный инстинкт - один бежит нужно тоже бежать сломя голову, им нравится бегать друг с другом наперегонки когда гуляют, собственно этим они и страдают чаще всего 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам доводилось выгуливать больших собак на поводке, когда тем хотелось куда-то убежать? Это борьба титанов и не всегда человек побеждает.

А тут гораздо более тяжёлая и сильная лошадь покорно идёт от "чуть потянул"? Видно от большой любви к наезднику (сарказм).


Разве лошадей не обкатывают? Не подчиняют силой? Не "ломают"?

Лошадь не человек, который надрывается на тренировках ради побед.

Ей эти победы не нужны. Не смирившаяся с участью лошадь не будет просто так подчиняться человеку. А усмиряют их болью. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам доводилось выгуливать больших собак на поводке, когда тем хотелось куда-то убежать? Это борьба титанов и не всегда человек побеждает.

у меня немецкая овчарка, которая никогда никуда не хочет от меня сбежать, что я делаю не так? и реагирует на легкое потягивание поводка

А тут гораздо более тяжёлая и сильная лошадь покорно идёт от "чуть потянул"? Видно от большой любви к наезднику (сарказм).

от дрессировки адекватной она сбежать не хочет, если захочет - сбежит

Разве лошадей не обкатывают? Не подчиняют силой? Не "ломают"?

нет, их месяцами потихоньку приучат, что сверху будет человек, а все трюки учатся сначала в руках с земли, а уже потом повторяются с человеком сверху

Лошадь не человек, который надрывается на тренировках ради побед.

именно, поэтому подготовка лошади к соревнованиями типа конкур/ выездка занимает около 10 лет

Ей эти победы не нужны. Не смирившаяся с участью лошадь не будет просто так подчиняться человеку. А усмиряют их болью.

вы усмиряли что ли? или в прошлой жизни были лошадью? вы о лошади знаете лишь то, что показали в провокационном фильме созданном с целью заработать денег человеком, который 1) спортсмен 2) никогда в жизни не помог лошади, лошадь в глаза не видели и не увидите, но считаете, что все знаете 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же тогда идёт воздействие? Все эти конструкции из металла во рту просто для красоты?

Тупые шпоры, прогресс! Осталось сделать пуховые и нежные стеки.

Люди тоже ломают ноги на ровном месте, но это не оправдывает тех, кто ломает им ноги насильно. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так же как на собаку с ошейником чуть потянул и все, кто виноват что есть долбоебы? им что не дай все во вред. Прям скручивают и ломают? молотком бьют наверное? спортсмены тоже под насилием работают? спортсмен потянул ногу так это все тренер/спонсор виноват, заставляет вынуждает, лошадь знает, что она сильнее и если ей что то не нравится она обязательно об этом расскажет и покажет 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть управления лошадью, через воздействия на болевые точки во рту, нет?

шпор нет? стеков нет?

лошадки весело и добровольно ломают ноги и рвут связки бегая по кругу или прыгая через палки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Воздействие идет по другому. А что шпоры? Сейчас шпоры тупые в отличии от времен ковбоев. И их практически не используют (невзоров использовал шпоры). Лошадки ломают ножки и на ровном месте. Сдраматизируем о злой земле?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

всё это как-то плохо сочетается с постоянными пытками железом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что пыток нет, а автор данного фильма не брезговал разного рода железом и накатал себе мс или кмс, не помню какой у него разряд 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но если попрошайничают и то просто отгонят, потом вернуться. А вот таких как наказывать обществу, которое "катает" не ясно. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет разрешения. Теоретически такая деятельность должна быть узаконена. А точка оформлена через разрешение
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто очередной человек, который вылез повонять в инете и ищет эту вонь в других. Спасибо вам за пост, позновательно и печально...Тоже ненавижу этих "людей", которые стоят часто у метро и просто мучают животное. Как их гонять вообще? Если уж закон у нас не особо животных защищает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пробовать жаловаться полиции
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствую минуса, но скажу своё мнение, я вижу этот пост, как: не поддерживайте этих людей, они со скотобойни забирают лошадей, потом их плохо кормят, за ними плохо ухаживают, не давайте им денег, чтобы этих коняшек быстрей сдали обратно/они бы побыстрее издохли. Я думаю, если у них каждый год новая лошадка в таком состоянии, то надо им не деньги не подавать/кататься, а что то делать против людей (проходя мимо катающихся говорить им, что они только что вложились в хер знает что, а не в лошадь. У СПб на ленинском стоят с пони белым уже 4 года минимимум, я когда их вижу и есть возможность и время, захожу в магаз и кормлю морковью лошадок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что ей с морковки? Это не еда
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется, когда девушка говорит фразы вроде "Я некрасивая" или художник говорит "Я не умею рисовать", таким образом напрашиваясь на комплименты? По-моему у этого было какое-то формальное название.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю (
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эта магия называется "Вконтач" )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думала, что меня будут искать о:
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Ира, тоже спасибо)

Я как раз обратное видел когда-то, был слух, что из ЧС видны призывы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за магия? Откуда ты знаешь моё имя? 0_0
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Snipers, Снайперы, почему я у тебя в игноре? :(

Если я успел чем-то надоесть (без понятия чем, тем более, что мы раз в 3 месяца двумя словами перекидываемся), могла бы словами сказать, я больше не стал бы писать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну чувак, твой комм не видно в куче других, выбрал бы пост чуть менее комментируемый
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, а что делают с травмированными лошадьми? Особенно теми, которые не стали чемпионами. Ну я имею ввиду тех, кто уже не сможет побеждать на скачках. Хотя нет, зачем мне это знать? =((((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лечат и содержат (если есть возможность вылечить, в плане есть травмы, которые слишком трудно и болезнено лечить для лошади)

например перелом ноги сейчас вполне лечится у лошадей, у тех кто держит таких лошадей есть средства для того, что бы максимально эффективно все залечить, в спорт не годна, а вот жеребят давать сможет  

Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно. Вы так старательно лавируете на протяжении всей беседы вокруг моих вопросах о "железе", что этим выдаёте себя с головой.

Что ж, я рад, что Вы хотя бы осознаёте истинное положение вещей.

Мне остаётся только уповать на то, что Ваша совесть однажды победит.


Всего хорошего Вам и лошадям, которые Вас носят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как и написано в посте Арслана "я же говорил!!111" :D что не говори и как не объясняй упертому не шарящаму, все сведется к "я же говорил!!11"

Автор поста оценил этот комментарий

Экстренные команды, говорите.

Если бы повод шёл к носовому ремню, то это было бы аналогично поводку у собаки, но он идёт к удилам.

Вы утверждаете, что удила не причиняют дискомфорта лошади? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поскольку я заебалась говорить одно и тоже, я просто скину вам ссылку на пост о том кого вы мне сейчас напоминаете http://pikabu.ru/story/samyiy_rasprostranennyiy_vid_dialoga_... 

доказывать и объяснять вам что либо все равно бесполезно, поэтому далее считаю, что тратить на это свои силы в целом не обязательно 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рад, что у Вас хорошо выдрессированная собака, которая Вас слушается.

Так если лошадь можно выдрессировать и добиться послушности, зачем тогда железо у неё во рту?


А если лошадь упрямится и не приучается к человеку? Вот хочет быть сама по себе и всё?


Никакая подготовка не гарантирует полной безопасности от травм.

Во всех видах спорта травмы получает сам соревнующийся и только в конном спорте под удар ставят животное, которому соревнование не нужно.


Фильм выявил ужасы и зверства и его провокационность не отменяет этого.

Я не фанат Невзорова, как человека, совсем. Но если я слышу правду, я не буду её отрицать, только потому, что она исходит из уст человека, с которым я не согласен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рад, что у Вас хорошо выдрессированная собака, которая Вас слушается.

Так если лошадь можно выдрессировать и добиться послушности, зачем тогда железо у неё во рту? 

потому что иного более доступного для экстренных команд средства нет 

А если лошадь упрямится и не приучается к человеку? Вот хочет быть сама по себе и всё?

признаю социально не адаптированной и либо продают (жеребцы как производители, кобылы как матки) либо оставляют для этих же целей себе


Никакая подготовка не гарантирует полной безопасности от травм.
Во всех видах спорта травмы получает сам соревнующийся и только в конном спорте под удар ставят животное, которому соревнование не нужно.

и все же в конном спорте чаще страдает человек,хотя травмы не избежны для обоих 

Фильм выявил ужасы и зверства и его провокационность не отменяет этого.
Я не фанат Невзорова, как человека, совсем. Но если я слышу правду, я не буду её отрицать, только потому, что она исходит из уст человека, с которым я не согласен.

выявил ужасы не те и не того и преувеличил их примерно в стократном размере, фильм рассчитан на тех, кто лошадь не видел и не увидит 

конечно вы слышите правду, откуда вам знать, что это не правда? вы ж с лошадьми не общались и не работали. 

давайте вы свое праведное пропагандирования целей Невзорова будете вещать в другом месте? он уже в целом подзаебал тем, что в каждой очке затычка, а уж его последователи везде найдут, даже в конюшню приходят и начинают в уши лить 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу покупки лошади у мясника не соглашусь, это конечно частый случай , к сожалению но не всегда. Очень часто люди (те же мелкие частные клубы катальщиков) покупают лошадок с скотобойни, что бы привести лошадку в порядок, откормить, отогреть,подковать и т.д Только потом (с прививками и разрешением вет. врача)   лошадка идёт катать детишек, что бы заработать себе на корм. я часто видела подобное. По этому если лошадку забрали с бойни это ещё не признак недобросовестности.   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я где то писала что это плохо? я написала, что их там купят догробят и туда же отправят, клубы да часто выкупают и катают на них, но мы и не о клубах  

Автор поста оценил этот комментарий
О таких событиях мало кто знает, еслибы об этом шире объявлялось. Ведь лучше даже дедусечка какой-нибудь в деревню возьмет как домашнюю скотину, чем оставлять умирать. В 2010 году двух жеребят забрали за 50 тысяч. Кстати выживший жеребчик первое место на Эквиросе в этом году взял среди тяжей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говорили в новостях, что кони дохнут с голоду, я точно помню, что про Ульяновский видела в новостях, а вот всякие пензенские возможно нет 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ей вроде нравилась эта 'нееда'. А чем морковь плоха для пони?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем. Как ничем не хороша. Это просто лакомство
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, бывает даже хуже, потому что на бойне лошадей ходя бы ждёт достаточно быстрая смерть: по-моему под Ульяновском (боюсь соврать) был конезовод першеронов, который разорился не так чтобы очень давно. Брошенные лошади умирали от голода и болезней. Хозяева моей конюшни за бесценок выкупили двух жеребчеков. К сожалению одного из них спасти так и не удалось, зато второй вырос в огромного вороного красавца.
И вот недавно решили полноценно возрождать породу в России.
Вопрос: почему же никто не очухался, когда кони гибли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Ульяновск. Очухался кто конкретно? Власти? Люди? Кого смогли тех купили. Я бы очень хотела першерона. Но денег в таком количестве у меня нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня опыта тогда особо не было) Да и Вам я так думаю не 12 лет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работала было. Бросила когда в колледж пошла. Лет в 15
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

как то поучаствовал в прокате, был случай, какие то умники рванули под копытами петарду _ лошадь шуганулась, с трудом удержал. 

А вот теперь прикинь, это не легко было дядьке под 90 кг весом, с не плохой реакцией.

Как думаешь девочка лет 12 удержала бы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я удерживала в свое время )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

о_О   быть не может

раскрыть ветку (1)