Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Катастрофа на подъемнике Гудаури

Видео с просторов 1:

Видео с просторов 2:
Копипаста новости:

Сообщение администрации курорта (автоперевод с грузинского Google Translate):

...предварительные данные, 10 человек получили ранения, травмы умеренные.

Сразу же прибыв на место патрульной полиции Министерства внутренних дел, в больнице Гудаури работают три бригады скорой помощи, и их госпитализация будет обеспечена реабилитацией.

Компания по развитию горных курортов Министерства экономики и устойчивого развития уже связалась с компанией по производству подъёмников «Доппельмайр», чтобы немедленно ответить на факты и направить их специалистам для выявления причин.

Государственная министерство развития горных курортов полностью компенсирует все расходы на лечение. Министерство внутренних дел уже приступило к расследованию инцидента.

Сообщает Knyshov Peter: Катастрофа на курорте в Гудаури! Халатность и ошибка канатчиков привели к срыву хода кресельного подъёмника в обратную сторону на линии Садзели. Многочисленные травмы у людей, попавших под "мясорубку" из сталкиваются кресел, переломы и ушибы у тех, кто успел или догадался спрыгнуть. Удалось остановить канатку лишь через 1.5-2 минуты. Спасы прибыли на место в течение 7-8 минут. Расстаскивали и оказывали первую помощь пострадавшим все, кто стоял в очереди. Слабонервным просьба не смотреть.

Источник: http://www.gudauri.ru/blog/gudauri_katastrofa_na_podyomnike/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

с девочкой в красном в конце ролика все нормально? успела спрыгнуть или нет? не понятно

раскрыть ветку (34)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Та что зацепилась за кресло, моя знакомая. Та что осталась сидеть, девочка с ее компании. Говорят жива, в больнице в Тбилиси. Без каких либо соложнений

раскрыть ветку (22)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
пипец она конечно на аттракционе прокатилась, такое видео на память, я уж думал все, мёртвая петля. Почему она не прыгала? Ступор, застряла?
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

да там пиздец я просто представил что её в этот металалом с такой силой швырнуло.. я ебал такие отпуски

15
Автор поста оценил этот комментарий

а там видно, что одна девочка, когда выпрыгивала зацепилась за подножку чем то. соответственно у той не получалось открыть перило это из за большого веса

3
Автор поста оценил этот комментарий

На выходных вроде в сознание пришла. Сделали операцию на поясничном позвонке. Сломана рука и ключица. Как пришла в сознание, сказала что готовилась прыгать, сняла лыжи, а потом ступор. даже не помнит как люди сидевшие рядом прыгали с кресла.

Врачи говорят, что должна стать на ноги

5
Автор поста оценил этот комментарий

а каково родителям будет смотреть такое видео...моя мама бы с ума сошла, будь даже со мной все хорошо, от понимания, что могло бы быть

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сама катаю на горных лыжах и сын гоняет, куча друзей увлекается покатушками... сижу, реву... страшно и жалко людей(

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт реву - в точку... Жалко людей, аж пи*дец. Как представлю, что это нужно СООБРАЗИТЬ за секунды, что надо прыгать, ОТКРЫТЬ  защиту (всем собраться с духом и снять ноги с подставок), и ПРЫГАТЬ НА СКОРОСТИ!!!

Ужас...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Они же ещё и спиной к точке катастрофы едут( а если ты едешь с малолетним ребёнком? Это просто кошмар! Почему-то была уверена, что дополнительная защита есть от таких ситуаций, больше не уверена( выключили достаточно быстро, полторы минуты вроде всего, но и их многим хватило(

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Канатные дороги по определению опасны. Так и написано везде (и в документации тоже): "...канатная дорога является техническим объектом повышенной опасности..."

Она опасна даже исправная.

Так же опасны горные лыжи и сноуборд. Это экстремальные виды отдыха.

На них даже особую страховку покупают.

Если вы к этому не готовы, не занимайтесь этим и уж тем более, не возите с собой детей.

А если не знали, то снимите розовые очки.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

))) заботливый какой) дорогу переходить на зелёный свет тоже опасно, т.к. у любого подъезжающего авто могут отказать тормоза, так ведь? Но одно дело понимать опасность, минимизировать её и доверять людям, обслуживающим те или иные механизмы, а другое, когда ситуация вышла из под контроля, как в посте. Так что с гор катались и кататься будем, и в лифтах ездить будем и на авто, и на самолётах летать. И вообще, к чему Ваш комент, Вы считаете, что эта ситуация рядовая и так и должно быть? Понятно, что такое случается, но это нормально, когда у людей такое вызывает чувство скорби и сострадания, я так считаю.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам, рыдайте и сострадайте.

Живя на погосте, по всем не наплачешься. (С)


В этот список вошли только крупные аварии, когда погиб хотя бы один человек или более 10 туристов получили ранения. События представлены в хронологическом порядке...

http://ski.ru/az/blogs/post/v-gudauri-vyshla-iz-stroya-kanat...


Вот первоисточник  http://www.snowbd.ru/news/show/Podemniki-ubiycy/85593

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Что с Вами? Вас обидел кто-то?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе быстро О_О

в моем понимании быстро это если б сразу дернули "стоп кран" и максимум пару сидений ушаталось

а так вообще непонятно чем там работники занимались. распиздяйство и непрофессионализм в чистом виде. имхо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и фишка, что при отключении электричества "стоп кран" не дёргался, ну и видимо, сорвало всё там. Вот от этого понимания мне и страшно стало(

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю там всем помогло то что в экипировке были Шлемы и одёжка плотная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

на одном из роликов видел, что с ней медики работали, вроде жива, шевелилась

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, в больнице в Тбилиси. Не знаю пока насколько серьезные травмы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть что пережила, пусть выздоравливает
28
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, не успела( хорошо хоть говорят, что погибших нет
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже от этого отталкивался. Спасибо

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

она на этом видео, жива, вытащили из под кресел - https://youtu.be/tCLiIt-H4AI

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на этом видео той девушки не видно, там другая которая до нее

https://www.youtube.com/watch?time_continue=60&v=R7vvME5-cRc вот видео с другого ракурса

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

скрывают наверное

11
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла только что в инсте видео, жива слава богу, руками двигала лежала, когда уже эта карусель остановилась.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я из покореженной машины вся переломаная тоже выбиралась и от врачей отбивалась, от шока. Это, к сожалению, ещё не показатель :((( надеюсь, все с девчулей будет хорошо.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Среди пострадавших четыре гражданина Украины, один — Швеции, два — России и один гражданин Грузии. <…> На данный момент в местной клинике находятся семь человек, их состояние не тяжелое", — заявил Сергеенко журналистам.
По его словам, один пострадавший уже выписан из больницы. Сергеенко отметил, что особое внимание требуется двум пострадавшим: гражданину Украины, у которого травма головы и сломана рука, и беременной гражданке Швеции. Обоих пациентов перевезут из местной клиники в Тбилиси.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180316/1516526773.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фух. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить новостям:

получила повреждение одного позвонка в пояснице, открытый осколочный перелом лопатки, открытый перелом локтевой кости, поломанные ребра, которые задели легкие и сломанное бедро.
Линк - https://www.obozrevatel.com/society/myasorubka-v-gruzii-ukrainets-rasskazal-detali-zhutkoj-avarii-v-gudauri.htm

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку