Кастет для девушки

Ещё одно видео из разряда "позалипать на процесс ", делался для жены друга из обрезка нержавеющей стали, день работы за 6.5 минут, приятного просмотра.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное видео из серии "Смотрите как много у меня инструмента и как я весело могу весь день металл в стружку переводить". Кастеты никто не выпиливает на токарном станке. Их отливают по форме руки. И быстрее, и безопаснее, и экономичнее. А всё что вы показали-это бесполезная трата машиночасов, инструмента и пустое бахвальство.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы удивитесь насколько вы не правы, тем более это делалось для  друзей а для них не жалко.
Существует такое понятие как  технологичность при массовом производстве литьё выгодно, а при единичном экземпляре нет, тем более что я не занимаюсь литьём а занимаюсь именно станочной обработкой.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье, просто вы сварганили нечто выполняющее функции кастета на доступном вам оборудовании. Массовое производства литья не требуется, если в хозяйстве есть индукционная (свч) печь на небольшое количество металла. Ровно столько сколько надо для гаражного производства. По деньгам будет сопоставимо вашей дневной еб..е на 3х станках. И качественнее.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как я люблю доморощеных теоретиков, у вас есть в "хозяйстве" индукционная печь?
Я очень надеюсь что да  так как давай-те как посмотрим  на вашу версию кастета, я с удовольствием у вас поучусь, никогда не поздно.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печи нет, зато есть инженерное образование. Так что теоретик я не вполне доморощенный. Отвечу Вам в том же ключе, обожаю этих доморощенных мастеров, которые творят бред не считаясь с затратами на производство, а потом бахвалятся.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно.......
Вы описание к видео читали?
Видео для того что-б сподвигнуть народ что-то делать своими руками, какое тут бахвальство, вам что показалось что я мальчишка ?
Уверяю вас, нет, и я уже раз наверно 10 писал в своих постах что единственная моя цель это вдохновлять людей ,делать что-то своими руками.
И сделайте мне одолжение не считайте мои деньги ,захочу сделаю из титана, вам какая разница, если у вас нет желания  повторить просто проходите мимо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, своими руками это хорошо, только не у каждого есть токарный и фрезерный станки. Хотите вдохновлять людей- делайте это доступными способами.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Станки дело наживное, я модерирую на крупнейшем форуме по металообработке в России и там чуть более 150000 подписчиков, и у многих есть станки а многие только пока  набираются  желания  и вдохновления, так что ненадо тут про доступное или  не достумное, хотите  делайте без станков, главное  делать.

Автор поста оценил этот комментарий
Индукционна не нужна. Плавлю алюминий, газовым резаком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это более конструктивный подход !

Автор поста оценил этот комментарий

а оснастку для выплавки заготовки в магазине купишь?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Компоненты разумеется покупаются в магазине.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете где можно купить литейную форму для отливки заготовки кастета?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Способ литья выбрали?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В кокиль
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ради одного кастета готовы сделать кокиль?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пришли к тому сего начали, нахера городить херову тучу приспособ, чтобы сделать одну деталь, не имея нужного оборудования?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье, вы кроме литья в кокиль знаете виды литья?

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку