Кастелян ордена Чёрных храмовников

Кастелян ордена Чёрных храмовников Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост

Это мой любимый орден и я реализовал в нём несколько идей, которые хочу сделать для своего собственного большого проекта.

Я старался не перегружать модель, но при этом сделать её весьма отличающейся от рядовых бойцов, а этот рюкзак был сделан ещё год назад и просто пылился)

Кстати, здесь можно оценить прогресс в создании фона.
Высота модели 28 см до макушки.

Кастелян ордена Чёрных храмовников Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Кастелян ордена Чёрных храмовников Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Кастелян ордена Чёрных храмовников Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Кастелян ордена Чёрных храмовников Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Кастелян ордена Чёрных храмовников Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Кастелян ордена Чёрных храмовников Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Кастелян ордена Чёрных храмовников Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Кастелян ордена Чёрных храмовников Warhammer 40k, Моделизм, Миниатюра, Покраска миниатюр, Хобби, Коллекционирование, Warhammer, Своими руками, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть просто. Очень круто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а какого он размера? Как вы его делали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он 28 см до макушки: я леплю детали, затем снимаю копии в пластике и крашу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос - а зачем человеку с болтером в руках плазмопистолет на поясе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не человек, как таковой, кроме того у плазмы другой тип пробития, тяжёлую броню болтер уже очень плохо берёт, плазмой хоть танки уничтожай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит круто!
Кстати, а почему у ЧХ на заднем фоне символы скорее характерные для марсиан? Я имею ввиду шестеренки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
Потому что задний фон это просто часть моей мастерской. Особый уголок, и раз я их создаю, то он скорее технический, чем принадлежащий конкретному ордену или легиону.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В кодексах да, иначе миньки сложно отличать бы было. По кодексу там вообще не особо описано, что именно должно быть у кастеляна, точнее по кодексу у него может быть вообще все что угодно :)
Так что да, ты прав - и доспех может быть простым и болтер может быть. Но эффект превозмогания сразу снижается :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня логика какая была: как с терминаторами, с первой роты их распределяют по капитанским должностям, но они могут вернуться в первую роту, как и носить доспехи термоса. Вот так же и я сделал: Он был братом меча, теперь кастелян, доспех другой, чтобы не путаться. Есть вариант маршальских доспехов

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП титул кастеляна может получить только член Братства Меча (аналог Первой роты у Черных Храмовников). И кстати именно поэтому он должен быть в терминаторском доспехе (Первая рота - терминаторы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не значит, что он должен быть экипирован как член Братства меча, в кодесках ЧХ кастеляны выглядят иначе, чем братья меча. Если они возвращаются на должность, то да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых генетически - все таки человек. Во вторых - плазма пистолет не пробьет не то что танк, а даже БТР, это все таки оружие короткой дистанции против соперника в силовой броне.

А если придираться по канону - то доспех должен быть терминаторским (Первая рота как никак), а учитывая что он Брат Меча, то я бы таки забрал у него болтер и дал силовой меч. Тем более что Храмовники вообще фанаты ближнего боя.

P.S. И хотя бы пару печатей чистоты на доспех бы добавить - это же не еретик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этот спор влезать не буду, потому что это фантастика)) И я читал очень много разных книг, где чего только не было.
Только не понял с чего он с первой роты? И с чего он в составе братьев меча?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько примерно стоят ваши работы? Где можно посмотреть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут это рекламой будет считаться, могу в вк ответить в группе DEMIURGE'S WORKSHOP

Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, почему у тебя при масштабе в 10 раз большем фактически та же деталировка? Блин, ну ладно ещё макфарлен так делает, там по сути детская игрушка - но тут что помешало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость заказа помешала)
У меня есть работы с более высокой детализацией, но обычно заказчикам это "не нужно".
Чем больше деталей, тем сложнее сборка, тем дольше красить, тем дороже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое прекрасное за день...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!