Kassir.ru отказывается осуществлять возврат за приобретенный билет

Пост без рейтинга, не топите плиз.


Ситуация - был приобретен билет на мероприятие в Лужниках в январе текущего года. Мероприятие было запланировано на середину апреля, но по всем известным причинам оно было отменено на неопределенный срок. Мною практически сразу же было составлено заявление на возврат денежных средств по формату, предложенному kassir.ru и отправлено им. Первый ответ был получен сразу же, мол, пока все на удаленке, ждите. Ок, прошел апрель, май, в июне начали потихоньку все работать.

На мое второе письмо о сроках возврата пришел ответ, пока организатор приостановил все возвраты, ждите, все будет.

Третье, четвертое и пятое письмо было проигнорировано, а сегодня я получила такой ответ:

"Добрый день!

В связи с новым постановлением ПП № 830 от 06.06.2020

На мероприятия, которые перенесены в период действия режима повышенной готовности, возврат денежных средств за билеты не осуществляется.

https://msk.kassir.ru/news/128

"

И плевать, что заявление было составлено заранее, и плевать на то, что в этом же постановлении прописаны сроки, за которые можно и нужно писать о возврате.


Соответственно, у меня вопрос - в какие инстанции необходимо направить запрос, дабы получить свой возврат? У меня подобная ситуация впервые.

Сами организаторы в соцсетях молчат и не отвечают, но активно обновляют информацию о новых датах проведения мероприятия. Предупреждая вопрос - я физически не смогу пойти на мероприятие в декабре, когда они его будут проводить.