Дубликаты не найдены

+239

попробовал бы этот автомат у нас в пятерочке поработать, когда томаты сливовидные 100 руб, томаты красные 200 руб, томаты на ветке 300 руб и томаты сезонные 50 руб свалены вповалку, народ их путает, а потом кассир пробивает по 300, говоря что это не сезонные, а на ветке, просто вы ветки оборвали.

раскрыть ветку 22
+26
Берешь самые дорогие, пробиваешь как самые дешёвые, идёшь на кассу самообслуживания и делаешь свое чёрное дело,показываешь чек охраннику, он с умным видом делает вид что изучает его,идёшь домой
раскрыть ветку 3
+10
Ах ты ж хитрый...
+6
Когда только это появилось, то многие брали креветки как морковку. А вот пакетов до сих пор можно взять больше и ничего не пищит.
раскрыть ветку 1
+13
Классика же
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+12
Помидоры на ветке 60 рублей, простые по 40... Пиздец, это ж как цены выросли с 2009 года.
+77

У меня обычно обратная ситуация:

Кассир: помидоры сезонные?

Я: ясен хуй сезонные!

ещё комментарии
0
Если я верно представляю вид всех перечисленных томатов, то да: научить распознавать это можно без особых проблем.
+12
- А вы что, за меня и есть будете?
- Ага!
ещё комментарии
+29

Я нихрена не понял. Типа пекарь лепит не конкретный вид выпечки, а "что придётся", затем робот патается угадать что было слеплено и в зависимости от распознавания ставит ценник "это булочка за 200 ЙЕЭН, а это бублик за 100 ЭЙЕН"

раскрыть ветку 15
+28

скорее всего просто не нужно кассиру ничего делать, он берет выпечку, касса определяет что это и выдает стоимость

ещё комментарии
+5

Автомат: а пирожок с картошкой или с капустой?..хм.. сейчас вскроем, определим.

раскрыть ветку 1
+1

...надкусим

+1

Смысл примерно такой, пекарня вида "зашел, взял поддон и щипцы, набрал что нужно, отдал кассиру". Машина просто подсчитывает стоимость сама, кассиру не нужно запоминать 100 наименований выпечки.

+4

Ну если у них распознавание ЛИЦ успешно работает, то хлеб это проще простого

раскрыть ветку 4
+15
Пусть эта касса вот это распознает)
раскрыть ветку 3
+9

докажите что не робот. отметьте те картинки где хлеб.

+1
Не еш, подумой
0

Корг-мелоу?

+3

Да нуууу, а как же «С чем у вас? Ниииин, почём пробивать с картошкой»?

+3

А если один на другой положить? Похоже что просто площадь по фото определяет.

раскрыть ветку 3
+13

Давай дальше разовьем - булочки можно сожрать до кассы и робот их вообще не увидит.

раскрыть ветку 2
+5
Можно с булочками пройти мимо кассы, и робот тебя не остановит
раскрыть ветку 1
+7
Технология распознавания хлеба... Хлеба блять!!! Я недавно обрадовался что теперь можно поставить квадратные номера на авто, так оказывается ещё нельзя(4 августа), а когда можно будет, то только назад. А впереди будет обычный, потому что- "камеры не умеют квадратный распознавать"(с)
раскрыть ветку 1
+2

Так с 1 февраля в России можно официально летать с электронным посадочным , показывав его в аэропорту на экране телефона. Решил на днях проверить - летал из Питера в Самару: нет, нельзя, пришлось идти печатать посадочный талон:)

+3
раскрыть ветку 1
+2
Мясной хлеб
+1

Вспомнилось как ещё в институте иногда закапывали на раздаче котлетки в пюрешку. Но бдительная кассирша всегда имела чистую ложку, чтобы их раскопать.

+1

Стандартные размеры выпечки, ограниченное количество выпечки.

Такое распознание можно на коленке запрограммировать.

0

В китайской пекарне... интерфейс на китайском.

раскрыть ветку 1
0

Не а, цены в йенах, в названиях булочек видно катакану

0

На фотографии 12 булок, а взяли за 16 :)

0
0
А если с горкой положить?
0
Ваш заказ:Буханка белого и батон горчичный)
-1

Расскажите им про весы)

-1

хы
Самое интересное, в нашей стране уже наверное года 1.5-2 в некоторых крупных продуктовых магазинах используются подобные технологии, но направлены они в первую очередь не на определение товара, а например определения как долго покупатель тупит прежде чем нажать нужную кнопку на весах или какова его реакция на окончание ленты с этикетками.

Ну и ещё в некоторых магазинах внедрена и успешно используется технология определения покупателя по лицу. Зайдя в такой магазин вы автоматически попадаете в базу, где будут учитываться ваши покупки, посещения магазинов, поведение и т.п. Так что у магазинов есть огромная база на жителей нашей страны.

-1
Да японцы везде какую то хрень придумывают бесполезную, проще посадить толстую бабу и платить ей 20тыс в месяц, эта разработка явно бабу не окупает)
-1
Зачем в Японии хлеб?!
-2
2019 год. Люди показывали машинам свой хлеб, чтобы та забрала из деньги
-2

мукА чипованная?

раскрыть ветку 4
+6

Нет, там через LAN подключение идет к каждой булке, внутри которой чип со скриптом, который в случае такого подключения показывает цену

0

Форма выпечки. И камера либо с хорошим скриптом, либо с нейросеткой на распознавание.

раскрыть ветку 2
0
Распозналки давно есть. Про булки не знаю, но вот про бутылки - форма, дефекты, цвет - более чем.
раскрыть ветку 1
-3
И тут вспоминаешь пост про автоваз с ее столовкой, где готовят салаты 50 минут и плюют в тарелки.
-3

Просто делаете булочки нескольких видов, сильно различающихся по весу, а потом снятый вес сравниваете с имеющимися вариантами, вот и всё распознавание.

раскрыть ветку 1
+1

Чисто для информации, три года назад на конкурсе для Авито сделали нейросетку, распознающую модель автомобиля по фотографии с вероятностью выше 95 процентов

http://www.machinelearning.ru/wiki/images/8/86/Avito_2016_Ni...

-6

Интерфейс выглядит уёбищно

раскрыть ветку 1
+2
Как большинство кассовых интерфейсов, они же для работы, а не для наслаждения юи.
-7
Тем временем в россиюшке отключают воду каждый год
раскрыть ветку 2
0
...и также на некоторых предприятиях используют нейросети и автоматизацию. Сгиньте в политику и не вылезайте.
-4
Проще научиться мытья под холодной водой, чем каждый год мучиться с её подогревом на плите.
-7
Ну и нахуй оно нужно? Я лучше у тети Гали в булошной куплю хлеб чем у робота
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: