Каша как страшный сон

В принципе, все воспоминания из дет.сада у меня более-менее положительные. Кроме одного. Никогда не забуду, наверно.

Я не очень привередлива в пище, но терпеть не могу манку с комочками. От манных комочков меня адски тошнит, а в детстве и вовсе могло вырвать. Об этом я всегда предупреждала, потому-что не любила, когда меня рвёт (хотя у нас были ребята, которые эти комочки ели, а потом бежали в туалет). И вот, как-то раз дали нам манку,  которая почти полностью состояла из этих сраных комочков. Кое-как вычерпав жидкую часть, я отодвинула тарелку и принялась за компот, но моя тарелка не устроила нянечку. Это была противная девица лет 20 с рыбьим лицом и она, кажется, совсем не любила детей. Она подошла ко мне и стала строго отчитывать за кашу. Такая большая девочка (ага, 4 годика) и не ем. Я сказала, что меня будет рвать и доедать я не буду. Тогда она взяла ложку, в ложку - наверно, самый здоровый и гадкий комок из всех, и стала тыкать мне в рот этом самой ложкой. Я не поддавалась, плотно сжав губы. Нянька всё тыкала и тыкала, размазывая манку по лицу. Я стала от неё отодвигаться. В итоге, поставив стульчик на задние ножки, я стала отклоняться от няньки, которая уже испачкала мне платье, и ругала меня, продолжая тыкать.

В конце концов, я упала. Упала и задела затылком батарею. Самый ярко запомнившийся момент - я лежу уже под батареей, ору что-то вроде "не надо каши, нет", голова болит, а эта тварь стоит с ложкой и смотрит на меня, как на говно. Подбежала воспитательница, другие дети. Тварь с невинным лицом сказала что-то типа "Да вот, упала, всё норм", но многие дети видели эту попытку накормить меня. Няньку, на сколько я знаю, уволили - на собрании выяснилось, что на неё вообще много жалоб от детей.

Всем бобра)