Касательно экспертизы

Хочется высказаться по поводу обвинений эксперта из поста про пьяного мальчика http://pikabu.ru/story/quotzachem_yekspertizaquot_sledovatel...

В комментариях эксперта успели уже обвинить во всех грехах, в то время как сам эксперт сам усомнился в реальности того что ребенок был пьяный

Касательно экспертизы Не судите, Пьяные

Из текста видно что эксперт сомневается в том что кровь принадлежит погибшему ребенку и он направил исследуемый материал для сравнения с кровью ребенка из тела. Так что эксперт не планировал никого покрывать или пытался замять дело

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно. Виновный общественностью уже расстрелян.
Лишний пример, что нужно читать материалы дела, а не СМИ.
раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий
2,7 промилле возмутило всех. А вот к якобы неработающим камерам наблюдения в местах резонансных преступлений, судя по всему, все уже привыкли(
А ведь, по сути, это тоже, как минимум, халатность, или, как максимум, намеренное сокрытие улик.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Только тссс) Знатная часть камер работает только на бумаге, в крайнем случае умеет моргать диодиком и транслировать в никуда, потому что кто за ними будет следить не договорились, а винты, на которые они писали вообще были закуплены в основном на бумаге... Даже в приличных магазинах, где камеры нужны самим повесившим, иногда парочка нерабочих, остальные снимают кусок пола, что уж говорить про муниципальные и тсжешные, которые денег не приносят) Все что-то забывают, что технике обслуживание нужно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я и говорю, если они муниципальные и не работают, то это или халатность или нецелевое расходование средств, хотя я не юрист. Просто все эти программы типа "Безопасный город" осуществляются за счёт наших налогов. И нахрена они тогда нужны, если от них никакого толку. Не так давно друг столкнулся с этим. В достаточно людном месте угнали машину. Со стоянки торгового центра. И тоже самое: одни камеры не работали, у других проблемы с сервером якобы и тому подобные отмазки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня этот вопрос тоже интересует. Нашёл инфу, что адвокат Алисовой всё валит на силовиков и чиновников:


-– "Это могут быть те, кто не установил лежачих полицейских, кто получил за это деньги, кто не установил надлежащих знаков на дворовой территории. А денежки ведь выделялись на это всё. И не случайно, как мне сказал представитель потерпевшего, пропали записи с камер всего микрорайона. Здесь скорее не коммунальщики, а люди, которые стоят за ними. Люди в погонах, одним словом, силовые структуры и государственные служащие, - сказала Наталья."


https://www.metronews.ru/novosti/russia/reviews/advokat-sbiv...


Может в этом, что-то есть?

176
Автор поста оценил этот комментарий
Только благодаря СМИ это дело вообще раскручивают. Кстати, сам эксперт от комментариев отказался.
раскрыть ветку (9)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эксперт не имеет права комментировать материалы следствия (включая собственные экспертные заключения) вне стен суда. Как вообще можно ждать от эксперта публичных заявлений, кроме тех, которые затребованы судом с целью публичного оглашения? Или вы хотите, чтобы потом на этом формальном основании адвокаты девки развалили дело?

раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сразу нанимают судью. Зачем адвокаты?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно? Она на солярисе катается. Да ей надо обе почки продать и солярис, чтобы судью купить
48
Автор поста оценил этот комментарий
сам эксперт от комментариев отказался.
А что он может сказать?

"Вы - полные дебилы, я не утверждал..."

Думаю, что после такого, "общественность" с одной  извилиной еще больше возбудится.

Или строить из себя невиновного мальчика:

"нет,нет - это все вон тот плохой дядка, а я вот хороший - у меня вот есть даже красный галстук, а на Новый Год я стишки рассказываю".

Извините, но взрослый человек так рассуждать не будет.

Сейчас будет идти Очень Серьезная Проверка (кто бы, что себе там не думал) - там разберутся и без публичных комментариев. Не нужно это сейчас, даже вредно.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А по зомбоящику ни слова о том что материал исследования был поставлен под сомнение! Твари.
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому, что учёный изнасиловал журналиста.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в раковую опухоль головного мозга
1
Автор поста оценил этот комментарий

правда изнасиловала журналиста. с тех пор журналист ее избегает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раскручивать можно по разному и результат будет разный. Они могли завести дело другому пути.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я так и говорю, но отхватываю тыщи минусов)

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а сегодня держи плюс

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

у меня разрыв шаблона..я не привык к плюсам)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, лови минус для баланса и всемирного равновесия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи плюс от сомневающихся ученых насильников .
Автор поста оценил этот комментарий
Держи сегодня и от меня плюс. предпоследний может
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку