Карты, паспорт, ВТБ

Пукан то ох как полыхает....Являюсь клиентом Банка ВТБ -ипотека у меня в этом банке. Пошел делать очередной платеж и подсел к оператору, узнать не рассмотрели ли мое заявление на уменьшение процентной ставки.  Как подобает хорошему менеджеру, менеджер -предложила пачку кредитов и карту дебитовую (она сейчас пестрит у них во всех отделениях)- условия мне показались привлекательными, я изучил вопрос дома дополнительно и решил что хочу эту дебитовую карточку, тем более для меня акция как для клиента банка - бесплатное изготовление. Прихожу, даю паспорт, выбираю нужные мне плюшки по карте ииии мне не могут ее оформить, потому что паспорт не действителен, то что на него -оформлена ипотека-естественно не аргумент. Сайт ГУВМ говорит что все хорошо-паспорт действителен- но это тоже не аргумент для службы безопасности. Менеджер после всех консультаций и манипуляций со службой безопасности и руководством-выдала вердикт -нужно принести справку с паспортного стола что паспорт действителен.  Поста бы естественно не было, если бы было все так просто ибо МФЦ на каждом шагу.

в ближайшем МФЦ(не по прописке), зашел в нужный кабинет, там старший лейтенант полиции, говорит, что справку она дать мне не может, потому что выдан паспорт в городе не Герое Улан-Удэ, а следовательно, надо топать по месту выдачи паспорта, а это не много ни мало 5000км...Но можно же воспользоваться гос услугами, там же все быстро (не так быстро как волосы с заднице на голову лазером-пшик пшик), но быстро.

Открываем гос услуги

Карты, паспорт, ВТБ Банк ВТБ, Карты, Госуслуги, Лига юристов, Моё, Длиннопост

далее переходим по ссылке

и попадаем сюда

Карты, паспорт, ВТБ Банк ВТБ, Карты, Госуслуги, Лига юристов, Моё, Длиннопост
Карты, паспорт, ВТБ Банк ВТБ, Карты, Госуслуги, Лига юристов, Моё, Длиннопост

потыкаля, помыкался .....понял что это что то не то....

но есть телефон на сайте специально для таких случаев

Карты, паспорт, ВТБ Банк ВТБ, Карты, Госуслуги, Лига юристов, Моё, Длиннопост

по телефону молодой человек сказал, что можно только проверить информацию через  сервис гувм, а справка которая бы являлась официальной для банка, они дать не могут.


Решение, мне кажется, самое простое и не дорогое-просто поменять паспорт


может у кого то было что то подобное


прошу прощение за ошибки в правописании-папа говори,что я рукожопый-к правописанию это отношния не имеет...)