Карта от Альфа-Банка WOT.

Вообщем, ну так сложилось что большинство народу пользуются Сбербанком и я собственно такой же. НО в какой то момент я решил попользоваться другим банком, народ неистово копит  кэшбеки и мили по картам ну и я подумал "Что я хуже что ли?" Начал лазить и читать правила по дебитовым картам ознакомился наверно со всеми крупными банками и понял что для меня кэшбеки и мили не актуальны ибо условия получения кешбека на столько витиеватые что придется каждый день садиться и считать расходы и анализировать сколько в конце месяца вам должны начислить. При этом у многих банков прописано что клиент сам должен следить банк ответственности не несет. Миленько, подумал я, одна из сторон заявляет что она не несет ответственность за выполнение условий по договору. Вот бы так заемщикам, звонят тебе из банка, а ты им такой "Извините, заключив со мной договор вы приняли мои условия по которым я могу вам платить по одному рублю в месяц!"

Вообщем стал я искать дебетовую карту хоть с каким то бонусом для себя и минимальными платежами за ее содержание, ну и нашел, ей оказалась карта от Альфа-Банка по которой мне на игровой аккаунт игры Worldoftanks начислялось бы игровое золото. Почитал условия, все устраивает. 490 рублей в год и бесплатные смс уведомления об операциях. О чем собственно и написано на сайте. БЫЛО

Карта от Альфа-Банка WOT. Альфа-банк, World of Tanks, Дебетовая карта, Длиннопост
Карта от Альфа-Банка WOT. Альфа-банк, World of Tanks, Дебетовая карта, Длиннопост

Думаете банк выполнял эти условия? Это же российский банк! Конечно же нет! Мне начали приходить смс уведомления все чин по чину, но карту то я оформил давно, а пользоваться начал в сентябре, ну собственно в начале октября вижу операцию

Карта от Альфа-Банка WOT. Альфа-банк, World of Tanks, Дебетовая карта, Длиннопост

Думаю надо узнать что за пакет я купил? Оказывается я оплатил пакет в который входит  и смс информирование. Вот это поворот! Даже не смотря на то что они бесплатны и другие услуги в рамках обслуживания для тех кто оформил карту до 25.09.2018 г.

Вообщем долго бодаясь с поддержкой в чате мне удалось вернуть деньги за смс-обслуживание и так как был на эмоциях перешел на новое обслуживание так как головой не думал, а повелся на сообщения техподдержки.

Для чего этот пост? Да все просто! Хотелось донести до тех пользователей которые оформили данную карту до  25.09.2018г. так как именно с этого времени изменились условия предоставления услуг по данной карте. Если с вас снимали плату за смс информирование то это делалось не законно и вас обманывали.

Естественно после моего обращения информацию на сайте они поправили и больше нет ни какова смс-информирования. https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/wot/#!/category=cla...

Конечно, можно сказать, да что такое каких то 59 рублей за смс информирование, но подумайте, будет ли к вам банк так же лоялен если вы ему задолжаете эти 59 рублей?