Карта "Мир". Прошу помощи

Пролистала пикабу по хештегу "карта мир" и так и не нашла то, что нужно.

Заставляют нашу организацию переходить на карты "мир".

Прочитала в интернете, что альтернатива - получать наличкой. Бухгалтер сказала да, пиши заявление - без проблем.

Но вроде как есть еще один вариант - чтобы переводили на банковский счет (не карту). У меня такой счет есть, но бухгалтер говорит "нам сказали или наличка, или карта, больше никак".

Так все таки, помогите пожалуйста, поделитесь опытом - можно на счет? Кто-то так делал уже? На что ссылаться? И поднимите пожалуйста этот пост.

Да, комментарий для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе конкретно в карте не нравится? Вроде бесплатная, банкоматов полно, ограничений по снятию в банкоматекарты вроде нет. Мне при устройстве так же выдали эту карту, просто снимаю всю сумму сразу. Но мне это куда удобнее чем в бухгалтерии до которой 1,5 часа ехать)) Всё сделано для популяризации этой самой "мир", тк если не заставлять то никому она не нужна. На другой работе так же переводили на карту которую завели сами и отказывались переводить на другие счета, мол слишком много разных будет лишний геморой, но мне было не принципиально, тк карта бесплатная.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже бухгалтерия далеко, поэтому и ищу альтернативы. Я бы не хотела озвучивать, что да почему,

люди с агрессией воспринимают мои "принципы". Хотелось бы точно знать, на что я имею право, если не согласна

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие принципы, если не секрет? Карта сберовскую есть, в принципе, у Вас?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть сберовская карта и счет и ипотека в сбере. Я там уже выше ответила, скопирую сюда:

Я не согласна с навязыванием мне платежной системы. Мне не нравится принудительный характер этой операции. Некоторые люди на работе называют меня "госдепом", "оппозицией", нацпредателем и т.д.

А мне кажется что я в большей степени патриот чем эти люди. И я за свою, но конкурентноспособную нац систему - она должна быть привлекательной. А то получится как с почтой россии.


Я уже оформляла себе уэк. Все знают, чем это закончилось.


Можете кидать в меня камни, но я никого не призываю отказываться от этой карты - на здоровье. Ищу для себя варианты как выразить свое "против". Вот и все

1
Автор поста оценил этот комментарий

А жаль, было б интересно узнать - на многих платежных терминалах теперь стоят значки Мир, что наводит на мысль о отсутствии проблем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не согласна с навязыванием мне платежной системы. Мне не нравится принудительный характер этой операции. Некоторые люди на работе называют меня "госдепом", "оппозицией", нацпредателем и т.д.

А мне кажется что  я в большей степени патриот чем эти люди. И я за свою, но конкурентноспособную нац систему - она должна быть привлекательной. А то получится как с почтой россии.

Я уже оформляла себе уэк. Все знают, чем это закончилось.

Можете кидать в меня камни, но я никого не призываю отказываться от этой карты - на здоровье. Ищу для себя варианты как выразить свое "против". Вот и все

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку