Каршеринг это дешевле чем владеть собственным автомобилем - говорили они

Приключилась история. Арендовал машину в каршеринге «Делимобиль». Отъезжая с придомовой территории, притер другую машину. Сам дурак, сам виноват. Вызвал ГИБДД, так как есть второй участник ДТП. Сотрудники приехали быстро, все оформили, оставили хозяину второй машины записку, что ДТП оформлено. После этого я написал объяснение в отделе ГИБДД и получил на руки определение об отказе в возбуждение дела об административной ответственности, где сказано, что я виноват (это действительно так) и что повреждено. Эту бумагу надо было завезти в офис каршеринга в течение 24 часов, но так как это было в пятницу вечером, в поддержке сказали привезти бумагу утром в понедельник. Вот повреждения арендованной машины.

Каршеринг это дешевле чем владеть собственным автомобилем - говорили они Делимобиль, ДТП, Длиннопост, Без рейтинга
Каршеринг это дешевле чем владеть собственным автомобилем - говорили они Делимобиль, ДТП, Длиннопост, Без рейтинга

То есть замятия нет, возможно есть незначительные повреждения ЛКП, но скорее всего эти черные следы можно просто оттереть, ну а пластик максимум полирнуть.
Самое интересное началось сегодня. Попытались списать 57 т.р. При том, что я еще даже не привез бумагу, а только отправил ее фото и фото этих повреждений. На почте было вот такое сообщение

Каршеринг это дешевле чем владеть собственным автомобилем - говорили они Делимобиль, ДТП, Длиннопост, Без рейтинга
Каршеринг это дешевле чем владеть собственным автомобилем - говорили они Делимобиль, ДТП, Длиннопост, Без рейтинга

То есть эксперт, за 1000 рублей, определил, что ремонт вообще стоит 97 т.р., но по условиям договора, они так уж и быть, спишут только 50 т.р. И еще какие-то проценты.
На карте таких денег конечно не было, карту я сразу заблокировал. В понедельник я естественно попрошу на руки заключение эксперта, а также предложу им взыскивать сумму через суд, скорее всего закажу независимую экспертизу.
Мораль истории такова, я не умею водить, а пользователям каршеринга стоит хорошенько подумать, стоит ли пользоваться этим достижением человеческой цивилизации.

UPD: Вот фото повреждений второй машины
Прошу поднять в ТОП

Каршеринг это дешевле чем владеть собственным автомобилем - говорили они Делимобиль, ДТП, Длиннопост, Без рейтинга

P.S. Пост не про то, что я не должен платить, а про то сколько я должен заплатить. Я повредил и готов возместить, но реальный ущерб