Кармическая справедливость

Однажды утром, после окончания многодневного субтропического ливня, когда все червяки из почвы полезли совершать протяженные путешествия, довелось мне решиться наконец-таки сходить в банк восстановить себе карту вместо утерянной. Раньше я постоянно что-то теряла, но, почему-то, никогда ничего не находила. Счастливчикам доставались мои плеера, телефоны, серьги, шарфы, чешуйки кожи, банковские карты.

Я отпросилась сбегать в банк - осталось только пережить ежедневный утренний ритуал. К слову, в воинской части, в которой я офицерствую уже 8-й год, с приходом тепла все девицы облачаются в облегающие юбочки, и я, конечно-же, это возглавляю (ведь если не можешь предотвратить - возглавь).

Командир как раз произносил содержательную и одухотворяющую речь, а я заметила двух здоровенных, как язь, червей, ползущих по плацу справа от меня. Стало чертовски жаль, что минутой спустя по ним в такт пройдутся несколько сотен сапог. Нахлынули воспоминания о радостном детстве, игрушках, прибитых к полу, выковырянных из болота червях, о коробках с цыплятами - и стало ясно. Червей надо спасать. Так как жизни червей в тот момент для меня стали дороже репутации, вся часть восторженно наблюдала, как я ухожу куда-то вдаль, наклоняюсь, подбираю что-то с земли, уношу в клумбу неподалеку и возвращаюсь назад, в строй.

Снова пошел дождь и уже дома решила обуться теплей. Подняв кровать, чтобы достать другую пару обуви, увидела потерянную банковскую карту, лежащую на старой сумке. Сумка была давно порвана и заброшена. Из прорехи в ней торчал уголок моей бесценной серьги, за которой я лила слезы уже год.

Так как я все-равно отпросилась, ушла в потрясающе пустой утренний спортзал, потом в любимую кофейню, да и черт бы побрал эту службу)

Делайте беспричинное добро. Добро возвращается.