Карма обочечников

Посты про обочечников напомнили об одном прошлогоднем анекдотичном случае. Настолько из разряда "нарочно не придумаешь", что своим глазам поначалу не поверил. Впрочем, по порядку.
Есть у нас трасса-четырехполоска. Соответственно, за отбойником в одну сторону две полосы и обочина чуть уже полосы.
Впереди авария перекрыла одну полосу, из-за этого стоим в пробке. Я - в правом ряду, по обочине как всегда начинают протискиваться самые спешащие. Чтобы не обгоняли заезжаю колесом на обочину, еду вместе с пробкой не спеша.

Сзади появляется "Газель", упирается в меня, начинает сигналить. Водитель машет руками, что-то кричит - ну а я что ему сделаю. Ползу потихоньку, смотрю в зеркало как он пассажирам объясняет "вот мудак, а".

За газелистом уже очередь таких же обоченщиков выстроилась, он психует и за мной вклинивается в мой ряд. Потом - в левый. И тут ему везет! Левый ряд как раз начинает двигаться, он опережает меня, потом стоявшую передо мной машину - и перестраивается обратно в правый ряд.
Я на всё это возмущенно смотрю (держал его - держал, а тут взяли и все пустили), отвлекаюсь и из-за этого не замечаю, что справа по обочине все-таки протискивается таксист. Прямо чуть ли не чиркая по зеркалам мне. Поравнялись. Таксист смотрит на меня взглядом победителя, дает по газам...
И влетает в бок той самой газели, которая как раз из правого ряда решила вернуться обратно на обочину.
Мне их аж жалко стало. Нашли друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имею большой внедорожник- часто перкрываю обочину и еду рядом с потоком) Всегда пускают и помогают фуры, показывают большой палец!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фуры еще по рации сами координируются в борьбе с обочечниками, когда по Уралу ехал, слышал их переговоры.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку