Карма

Прилетаю во Внуково, примерно 20.00, жена встречает, приехала после работы, ранее договорились ехать на общественном транспорте, так как ехать в Сходню, (мкр Химок) на такси подумали долго из за пробок, но усталость, багаж и смена транспорта до нашего жилья аж 4шт, подтолкнуло нас ехать на такси, и просто общаться В машине тепло и сухо ,был февраль, отошли от назойливых таксистов, стали по приложению искать варианты, рядом остановилась белая киа  и водитель  спросил куда надо? сказал Химки Сходня, он посмотрел на навигатор и обьявил 1500 руб, я согласился и мы погрузили весь багаж и поехали, заранее скажу что как водитель мне он не нравился, перестраивался так часто что уже голова от его езды болела, конечно перелет тоже не сбрасываю со счетов, даже успел поругаться на Мкаде с другим водителем, который сделал ему замечание, который не давал ему проехать по крайней правой полосе, где езда совсем запрешена, вообщем как в знаменитом фильме- все козлы один он водитель правильный, надо сказать что по возрасту он был ближе к 60 , что меня напрягало при перестраивании, из полосы в другую, ехали долго почти 2,5 часа, на мкаде предложил обьехать пробку на Ленинградке через Новокуркинское шоссе, на что он сказал что навигатор ведет по Ленинградке,вообщем уже в Химках он начал ныть что это далеко и он думал что надо в Химки, в пробках весь бензин расходуется, я думал накину немного, так как сам не ожидал за такую сумму в будни доехать до дома, но после того как он сказал что я должен добавить по любому, я сказал что был уговор, поэтому сумма будет такая же! Последние минут 15 мы ехали молча, в голове проворачивал все варианты, кроме конфликта,приехали по адресу, выгрузились, даю 1500 руб , он говорит что я плохой человек, я его спрашиваю : а ты наверно хороший?! говорит что есть бог он все видит, я с ним соглашаюсь, он отьезжает, разворачивается у соседа и уезжает, утром веду дочку в школу, смотрю в снегу валяются куски бампера от такси. Сосед мой не любит когда напротив него разворачиваются, поставил два столбика, и натянул цепочку, мощную, конечно она порвалась, но и машина была повреждена , не знаю что это было , но жаль было его, если бы я вспомнил то не дал бы ему развернуться там! Такая история!

Ветеранам локальных войн

349 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдаем все правила Пикабу.

2. В комментариях приветствуются ссылки на сторонние сайты данной тематики.

3. ЛЮБАЯ попытка идентификации участника данной группы без его личного согласия - БАН.

4. Оскорбления пользователя... Не приветствуются, но оставлены на усмотрение модераторов. Без обид. Как говорил мой старшина:

- Можно словами обидеть человека, а можно дурака ими же на путь истинный наставить.

5. Изначально премодерации постов нет, сообщество основано на дружеской поддержке и взаимном доверии.

6. При использовании информации с другого ресурса укажите ссылку на оригинал (желательно).