Карма.

Привет, пикабушники! Хочу рассказать вам историю, которая случилась со мной на днях.

Недавно вернулся на тайский бокс. До этого тренировался около года, участвовал в соревнованиях один раз.(Хотя на самом деле два, но в первый раз меня сразу вырубили, так что это не считается.) С окончанием школы и поступлением в институт забросил это дело, оправдывая это тем, что не было времени. Хотя просто лень было, вот и все:) Но решил, что пора вернуться. 

Вчера была третья по счету тренировка. Когда уже закончилась разминка и тренер сказал одеваться для работы в спарринге, во время приготовлений к этому я выбирал себе подходящего парня в зале. Ну смотрю, вижу одного. По весу такой же как я , но повыше и потоньше меня. Но в хорошей общей физической форме.

Еще в раздевалке я его увидел, понял, что новичок. Это выражалось в том, что он немного неуверенно себя вел. Начал бинты наматывать на руки сразу. Из всех ребят в зале это делаю только я, поскольку не хочу тратить время на это потом. А когда я начал заранее разминать колени, он тоже начал разминаться чуть-чуть. В общем, повторял за мной.

А теперь к сути. Во время отработки ударов перед спаррингом я видел, что он делает неправильно и не поправлял его. Мол, обойдется. Ногами он тоже бил неправильно, не голенью, а носком. Без экипировки такой удар приведет к травме, если попадет в локоть, например. Я, видя все это, молчал. 

Начался спарринг. Я себя чувствовал крутым, в соревнованиях участвовал и все такое, проясню сейчас новичку. Ну и он начал меня просто бить. Он ростом повыше и я просто не смог до него дотянуться. Физически я не устал, не запыхался. Просто не мог дотянутся и все. А за нами смотрит опытный дядька и подсказывает ему, как меня правильно бить) Кончилось это тем, что он смог мне заехать прямо в нос до крови. Пошел в туалет, умылся. И как назло, в спарринге с другим соперником-более опытным, молодым, легким и гораздо выше меня я снова пропустил удар в нос.

Идя домой с приложенным куском снега у носа я размышлял о том, что неприятно было не то, что получил, а то, что это сделал новичок. Гордость задета, все дела) Да как же так, мне, древнему воину, смог навалять какой-то новенький в зале. Вот такие дела.

Уважайте своих соперников:)

З.Ы. Теперь у меня есть шлем и спарринговаться я буду исключительно в нем.