Карлсоны

Карлсоны Китай, Частный дом, Повтор, Картинка с текстом, Архитектура
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
112
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, в Минске тоже такое есть (:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А чего грустный смайлик? Что не так?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде не грустный (=
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что случилось у тебя?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ничего не докажешь! (:
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смайлик слева на право! Хммм... Ты белорусский еврей? Или еврейский белорус?)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Джованни Йованович
2
Автор поста оценил этот комментарий

Австралийский же

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и знал!)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно от того, что дом, а особенно его перекрытие, не рассчитаны на нагрузку от этого самостроя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, вот баня на крыше дома - это сильно!

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит ли ехать жить в Минск/РБ?
раскрыть ветку (24)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это весьма неоднозначный вопрос) Воздержусь от однозначного ответа, пожалуй... Ибо прокрутив в голове все субъективные варианты ответа, понял, что попытка ответить скатится в эмоции и политику)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ответить 'скорее да' или 'скорее нет'.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно стоит. Порядка больше, спокойней, мигрантов меньше, денег тоже. С московской зарплатой жить будете припеваючи.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу зарплат кстати не нужно находится в плену стереотипов. Из серии "все чеченцы бандиты, все русские алкоголики, а в Москве все живут на полмиллиона в день".
А кроме того слышал что-то такое, что цены в РБ чуть ли не выше, чем в РФ.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, на что-то выше, на что-то ниже. Аренда квартир в Минске точно ниже будет, чем в Москве. Продукты в основном то же самое, только выбор другой. Страховка на машину без проблем и допов и т.д.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я как беларус, который имевший хорошую работу (сейчас переучиваюсь на новую, выгорел на старой), при вопросе жены о релокации сказал так: либо Новая Зеландия, либо Беларусь. Нахуй мне не всрались котлы народов, особенный менталитет или не такие как все страны. Мне нужна стабильность, соц. защита и тишина.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, что Новая Зеландия абсолютно непригодная для эмиграции страна. Не советую.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не собираюсь, у жены шило в одном месте, лишь бы иммигрировать где потеплее))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению люди склонны верить всяким инстаграм-турам. Я такой же идиот был.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
РФ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, МО. Чисто жить спокойной обывательской жизнью. Работа удаленная.
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо туда ехать
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас отношения к Лукашенко не негативное?
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Больше индифферентное. Это скорее внутреннее дело прежде всего граждан РБ, как им жить.
Понятно, что там некоторая такая форма автократии, но по большей части оно касается политики/бизнеса, и в меньшей степени обывателя.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как россиянину очень нравится, что Лукашенко очень быстро может прижать к ногтю всякие охреневшие бизнесы. То есть он очень парится, чтобы беспорядка не было. У нас пока до Темнейшего информация дойдет через кучу прокладок и бюрократию очень много времени проходит. Это мое видение. Если абстрагироваться и выбирать между Лукашенко и зеленским например, то уж лучше Лукашенко. Он хотя бы знает к чему приводит беспорядок.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не успел добавить:

Вот например с продуктами, он старается, чтобы еда производилась качественная, по ГОСТам. Промышленность не проебал, молодец. Как будто взял лучшее от советского образа строя. Минусы есть всегда, я не спорю. А еще представьте, если бы начали жилье давать за работу на госпредприятии как в советах, туда бы вся европа ломанулась наверное жить.

Нам не нужна сраная демократия и сменяемость т.н. "власти". Всегда управляют элиты. Но элиты безликие и могут творить что хотят. Лучше иметь таких самостоятельных лидеров, которые все-таки стараются держать марку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что он все просто разграбить не дал. Но поводу элит не нужно находится в плену патернализма. Каждого из них есть как минимум за что преследовать по закону.
А времена такими будут не всегда, рано или поздно общество должно будет быть интегрировано в управление своей же собственной страной, по другому просто не может быть. Если конечно это общество надеется хоть как-то развиваться и обеспечить продолжение своего вида.
Потому что для "элит" лучшее состояние своего электората - это состояние быдла покорно стоящего в загоне (или состояние свиньи сытой и абсолютно довольной, на другом полюсе). Так что на элиты я бы особо не уповал.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше быть под своими элитами, чем под чужими.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше находится в том обществе, где подобные "элиты" это пережиток прошлого и необходимости в их наличии нет.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Утопия, сам понимаешь. Такого никогда не будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

будет, но пока время не пришло

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку