Каркас верстаков и стеллажей для мастерской - что я забыл?

Потихоньку доделываю себе мастерскую/серверную. Подходит время собирать каркас для стеллажей и полок.

Профильная труба 20х20 уже куплена, 90 метров. Полуавтомат сварка есть. Варить не умею, как раз будет первый блин.

Вчера попытался расчертить себе каркас, вроде бы получилось и как бы всё понятно, но несколько вопросов есть. Но для начала - о чём речь объясню.

Основное рабочее место.

Общий вид:

Каркас верстаков и стеллажей для мастерской - что я забыл? Мастерская, Сварка, Длиннопост

Слева и справа - тумбы для ящиков, под столешницей тоже выдвижные ящики, над столешницей полка.

Каркас:

Каркас верстаков и стеллажей для мастерской - что я забыл? Мастерская, Сварка, Длиннопост
Каркас верстаков и стеллажей для мастерской - что я забыл? Мастерская, Сварка, Длиннопост
Каркас верстаков и стеллажей для мастерской - что я забыл? Мастерская, Сварка, Длиннопост

Дополнительное рабочее место.

Общий вид:

Каркас верстаков и стеллажей для мастерской - что я забыл? Мастерская, Сварка, Длиннопост

Внизу  -закрытый шкаф, в котором будет стоять домашнее железо. Сервера, регистратор и так далее.

Под столешницей - опять же три ящика выдвижных.Слева - бокс под 3D-принтер, рядом дополнительное рабочее пространство и выше пара полок.

Каркас:

Каркас верстаков и стеллажей для мастерской - что я забыл? Мастерская, Сварка, Длиннопост
Каркас верстаков и стеллажей для мастерской - что я забыл? Мастерская, Сварка, Длиннопост
Каркас верстаков и стеллажей для мастерской - что я забыл? Мастерская, Сварка, Длиннопост

Вот приблизительно что я хочу получить в итоге.

Ящики буду крепить на подшипниковые салазки, а в свою очередь салазки буду крепить на ОСБ, которую прикручу за "уши" внутрь каркаса. Ну, наварю в углы квадратов с отверстиями и шурупами притяну ОСБ.

1. Не могу для себя понять - нужно ли мне делать для основного рабочего места каркас для выдвижных ящиков под столешницей. С одной стороны - нет - там и так ящики в тумбах, а под центральный ящик можно в принципе ОСБ накрутить, притянув за "уши". А вот для дополнительного рабместа хотелось бы иметь под столешницей чуть более герметизированный шкаф, и поэтому я к каркасу буду прикручивать ОСБ, этакий "потолок" сделаю.

2. Достаточно ли будет конструкция крепкой? Может где-то надо распорок поставить/усилить?

3. Какие струбцины мне лучше взять? Интересно магнитные попробовать но слышал что они не очень, а мне надо как-то углы выдерживать при сварке. Слабо себе этот момент представляю...

4. Что я ещё забыл? Что посоветуете?

Спасибо :)