Карьера "успешного" человека

Хочу поделиться историей про моего знакомого товарища, который превратился в одного из руководителей компании по ИБ. Пускай его зовут Ашот. С детства он проявлялся всегда разный интерес к различным артефактам, кто помнит раньше в 2000х всегда было интересно лазить по крышам, заброшенным стройкам и т.п, однако мой знакомый всегда интересовался свалками. Каждый раз он находил там что-то интересное. Шли годы я поступил в институт один, а  Ашот в другой после этого мы особо уже не общались. Как-то совсем недавно я его встретил, сначала я его не признал гладковыбритый мужчина, в приличном костюме и приятным парфюмом. Естественно мне стало интересно, как он устроился в жизни и так далее и вот он мне поведал:

"Андрей, ты наверное помнишь, что в детстве я всегда находил, что-то интересное на свалках, так вот один раз я не так давно нашел в них ( *тут я сразу подумал, он что до сих пор гоняет по помойкам, ну да ладно*) документы с различными именами, телефонами, адресами и т.д. И тут я подумал почему бы не организовать фирму, которая будет искать различные утечки информации не только по свалкам, но и еще в сети Интернет, а далее можно шантажировать компании навязывая им свои услуги.

Так я узнал, чем занимается в настоящее время мой старый знакомый с его слов.

Но мне стало мало этой информации я и начал гуглить что же за компания и что о ней пишут другие люди в итоге я узнал, что данная компания во главе с мои знакомым:

-Находит базы данных различных серверов, сайтов и так далее, после связывается с владельцем и предлагает ему свои услуги, если он отказывается от услуг, то БД выкладывают в публичный доступ

-Продолжает шариться по мусоркам в поисках чего-то интересного

-Ну и самое интересное я знал, что мой знакомый стал алкаголиком, так как в одной из утечки БД Красное&Белое он там был.


Хочу выслушать мнение Уважаемых людей на данном ресурсе, что они думаю, что могут посоветовать и т.п.


P.S. В качестве бонуса выкладываю фотографию моего товарища

Карьера "успешного" человека База данных, История, Реальная история из жизни
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по фото это скорее всего не Ашот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он, информация достоверная