Карьера "успешного" человека

Хочу поделиться историей про моего знакомого товарища, который превратился в одного из руководителей компании по ИБ. Пускай его зовут Ашот. С детства он проявлялся всегда разный интерес к различным артефактам, кто помнит раньше в 2000х всегда было интересно лазить по крышам, заброшенным стройкам и т.п, однако мой знакомый всегда интересовался свалками. Каждый раз он находил там что-то интересное. Шли годы я поступил в институт один, а  Ашот в другой после этого мы особо уже не общались. Как-то совсем недавно я его встретил, сначала я его не признал гладковыбритый мужчина, в приличном костюме и приятным парфюмом. Естественно мне стало интересно, как он устроился в жизни и так далее и вот он мне поведал:

"Андрей, ты наверное помнишь, что в детстве я всегда находил, что-то интересное на свалках, так вот один раз я не так давно нашел в них ( *тут я сразу подумал, он что до сих пор гоняет по помойкам, ну да ладно*) документы с различными именами, телефонами, адресами и т.д. И тут я подумал почему бы не организовать фирму, которая будет искать различные утечки информации не только по свалкам, но и еще в сети Интернет, а далее можно шантажировать компании навязывая им свои услуги.

Так я узнал, чем занимается в настоящее время мой старый знакомый с его слов.

Но мне стало мало этой информации я и начал гуглить что же за компания и что о ней пишут другие люди в итоге я узнал, что данная компания во главе с мои знакомым:

-Находит базы данных различных серверов, сайтов и так далее, после связывается с владельцем и предлагает ему свои услуги, если он отказывается от услуг, то БД выкладывают в публичный доступ

-Продолжает шариться по мусоркам в поисках чего-то интересного

-Ну и самое интересное я знал, что мой знакомый стал алкаголиком, так как в одной из утечки БД Красное&Белое он там был.

Хочу выслушать мнение Уважаемых людей на данном ресурсе, что они думаю, что могут посоветовать и т.п.

P.S. В качестве бонуса выкладываю фотографию моего товарища

Карьера "успешного" человека База данных, История, Реальная история из жизни
Лучшие посты за сегодня
13870

Знакомство с родителями

10903

Почему бы и нет

Почему бы и нет
9048

Брезгливость 80 lvl

Брезгливость 80 lvl Воспоминания, Юмор, Оказия, Брезгливость
Показать полностью
8424

Дискотека кому за 50

Дискотека кому за 50
7691

Командовать легче

7658

Как научить ребёнка не брать вкусняшки у незнакомцев

7239

Внезапно попал на приём к костоправу

Внезапно попал на приём к костоправу История, Отдых, Туристы, Мануальная терапия
Показать полностью 1
6901

Пикабу, прекращай уже

Пикабу, прекращай уже Жизнь, Отец, Отцовство, Черный юмор, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
6845

Есть такое чувство

6829

Коротко о текущей ситуации

Коротко о текущей ситуации Коронавирус, Война, Мобилизация, Комиксы, СВО, Карикатура
Показать полностью 1
6444

Член комитета по обороне Гурулев заявил ...

Член комитета по обороне Гурулев заявил ... Обмундирование, Новости, Армия, Пропажа, Мобилизация, Политика
Показать полностью
6387

В видео чате

6349

Покупка авто из автоаукциона Японии (для чайников)

Покупка авто из автоаукциона Японии (для чайников) Авто, Автоаукцион, Владивосток, Япония, Длиннопост
Покупка авто из автоаукциона Японии (для чайников) Авто, Автоаукцион, Владивосток, Япония, Длиннопост
Показать полностью 20
6153

Fail

Fail Скриншот, Отзывы Steam, Steam, Call of Duty: Modern Warfare 2, Ограничения, Двойные стандарты
Показать полностью 1
6143

Мои 27 подписчиков и все остальные поздравьте меня, я купил себе ЧПУ выжигатель! И вот первая картинка с печки

Мои 27 подписчиков и все остальные поздравьте меня, я купил себе ЧПУ выжигатель! И вот первая картинка с печки Пирография, Творчество, Картина, ЧПУ, Длиннопост, Поздравьте меня, Рукоделие без процесса
Мои 27 подписчиков и все остальные поздравьте меня, я купил себе ЧПУ выжигатель! И вот первая картинка с печки Пирография, Творчество, Картина, ЧПУ, Длиннопост, Поздравьте меня, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
6078

Наше последнее испытание

6075

Прокатило

Прокатило
6014

Ответ на пост «Ужас»

5905

Когда давно не был дома

5834

Учите детей не быть дебилами