Капля в море

Что человек представляет себе после смерти? Рай, ад? Вечную пустоту?, но мне к сожалению попался самый странный вариант из всех возможный . Моë сознание на мгновение меня покинуло и тут же вернулось. Я не ощущал ничего.

Не своего тела, никаких либо эмоций. Абсолютное опустошение постигло мой разум. Пока я находился в таком состоянии я успел многое обдумать. И оказалось моя жизнь была менее радужной чем мне казалось. Мой отец любил выпить, очень любил, затем он орал на мою мать, та в попытке показать свой характер орала о разводе, но как можно догадаться ничего не менялось. Остальная семья пыталась меня поддержать, но со временем они поняли что это дело гиблое, у них появлялись свои "Невероятно важные дела". В конце концов, постепенно шаг за шагом мы вообще перестали поддерживать общение. Единственный кто остался мне близок это Вовка, в нашей семье его так же как и меня считали белой вороной , из-за своего добродушного характера, и наивности, так же в числе его минусов по мнению моей семьи, было отсутствие "Нормальной" работы. Мой дядя возлагал на него большие надежды и надеялся сделать его профессиональным спортсменом, но у Вовы душа лежала совсем в другое русло. Он любил видео-игры и мечтал когда нибудь разрабатывать свои. Как только у него появилась такая возможность он покинул нашу "Идеальную семейку" и я последовал за ним долгое время мы можно сказать бомжевали проживая на улицах, потом Вова позвонил одному своему знакомому Махмуду. Он и предоставил Вовке хорошее место на стройке. А я в это время старался посещать учебное заведение. Так мы и жили, со временем у нас появились деньги. Вова открыл свой канал благодаря которому количество наших средств ещё больше возрасло. И мы смогли позволить себе неплохое жильё, все было так хорошо. Но возникла одна маленькая проблема я немного умер.. хе-хе.

Я ещё долго придавался воспоминанием в этом странном месте. Сколько это продолжалось? Дни, месяцы, годы... Да чëрт его знает, важно лишь то что период "ничего-не-деланья" завершился. У меня начало формироваться тело, ну как сказать тело сейчас я являюсь сгустком энергии. Стал слышан какой то белый шум, и обрывки не известных мне фраз. И вот уже долгое время Я пытаюсь понять что же означают эти звуки.

Ква!

То что я слышу напоминает мне Кваконье! это заставляет задуматься над тем " Могли ли мою раненую тушу скинуть в болото? " А ведь это вполне себе реалистично! Сказал бы Я будь Я дебилом

Хм дебилом.... Точно, Миха. Он сразу мне показался умственно отсталым, какой человек в здравом уме будет будет доказывать что Альфис хороший персонаж? А на мои здравые аргументы по типу создания амальгометов, или кучи лазеров и прочих ловушек которые она видете ли "забыла выключить"

Это подобие человека ответило

- "Ну она такая милая стесняшка лесбияночка!"

Пока Я облумывал то что генофонд человечества надо переодически чистить что бы такое не рождалось, Я почувствовал рядом с собой такие же сгустки энергии как и Я сам. Кто-то из них казался чуть больше, кто-то чуть меньше. Но в сути своей они были одинаковы. В сумме их было примерно штук 45.

Все они циркулировали по отведëнному нам пространсву перемещаясь вверх, который поглотил всë, в том числе и меня.

На удивление следующее что Я сделал это увидел мир все это время я не мог ничего видеть, опираясь только на эфимерные ощущение. Следущее что Я почувствовал было тело. Оно стало более материальным что ли. Но к сожалению Я всë ещё был чем то странным. Осмотревшись Я увидел, мëртвую лягушку с дыркой вместе живота и трёх слизней.