Капитан Фантастик. Как можно придумать такое название?

Посмотрел фильм. Восторг полный. Я не знаток кино, просто такие фильмы о людях, природе и осмыслении простых вещей мне всегда заходят. "В диких условиях" и "Как я провел этим летом", например, мне понравились еще до просмотра.

С другой стороны, истории на основе комиксов не интересуют в принципе. Дело не в хейтерстве каком-то, просто мне это не интересно, и, выбирая фильм на посмотреть, я на них не обращаю внимания.

А тут вдруг "Капитан Фантастик". Ну прямая же ассоциация с очередным сокрушителем зла с буквой F на борту.

Капитан Фантастик. Как можно придумать такое название? Фильмы, Капитан фантастик, Название, Диссонанс, Длиннопост

Даже если предположить, что каким-то чудом я кликнул на такой заголовок, чтобы увидеть аннотацию, тут поджидает второе препятствие в виде постера, который исполнен в лучших традициях примитивных комедий. Опять же, дело не в комедиях, если их снимают, значит кто-то смотрит и радуется, я не против. Просто мне это опять не интересно. Вот этот шедевр с очередными идиотами на посмеяться.

Капитан Фантастик. Как можно придумать такое название? Фильмы, Капитан фантастик, Название, Диссонанс, Длиннопост

Но чудеса все же случаются и аннотация меня впечатлила. Нет, конечно, фильм был отфильтрован на этапе заголовка. Если бы не друг, мнению которого я доверяю, прошел бы этот шедевр мимо. Да и то ему пришлось долго убеждать не судить по названию.

Остается только один вопрос к создателям фильма, зачем такое название выбрали? Они как бы отвечают "вот почему".

Капитан Фантастик. Как можно придумать такое название? Фильмы, Капитан фантастик, Название, Диссонанс, Длиннопост

Ну что ж, за такое кино можно простить всё.