Кап ремонт и коррупция в городе

я про мск речь поведу.

в прошлом году начали в доме работы по капремонту.

не то, что бы они были необходимы, но взносы мы платим, а чинушам не терпится  запустить свои вороватые ручёнки в наши бабосики и попилить откатики.

Кап ремонт и коррупция в городе Фонд капитального ремонта, Коррупция, ЖКХ, Гастарбайтеры, Длиннопост

вот так поставили на эту пенку окна и решили "и так сойдёт"

кто местный, знают про портал "мой город" через который можно отправлять жалобы на непорядок в городе и требовать его устранения, но чинуши хитровы*б*нные, и с фотошопом умеют работать.

однажды сам с этим столкнулся. но не суть.

целая толпа пользователей писала претензии на которые глава раёна клал болт показывая бумажку в которой говорилось, что работы выполнены.

недавно глава сменился и мы получили некоторый результат


Кап ремонт и коррупция в городе Фонд капитального ремонта, Коррупция, ЖКХ, Гастарбайтеры, Длиннопост

окна были не старые, в замене не нуждались от слова почти, ещё лет 10 прослужили запросто. но кому-то не терпится опорожнить счета, которые мы так старательно собираем.  

потом они решили менять мусоропровод.

зачем менять бетонный целый мусоропровод, исправный, не воняющий?

но кому-то он помешал.

Кап ремонт и коррупция в городе Фонд капитального ремонта, Коррупция, ЖКХ, Гастарбайтеры, Длиннопост

в таком виде работы бросили на две недели и исчезли с горизонта.

исчезли что бы докупить новых материалов залепить эти дыры, как они не удосужились изначально расчитать размеры мне не понятно, но инженеры там вна всю голову альтернативноодарённые.


ну ладно, заменили, но как вы думаете, как именно? 

Кап ремонт и коррупция в городе Фонд капитального ремонта, Коррупция, ЖКХ, Гастарбайтеры, Длиннопост

да, вот такой кавардак по всему подъезду.

работали то чурки какие-то безрукие.

помимо этого овна, что они пооставляли, когда они сновили эту бетонную мусорку они нам ещё сюрпризов пооставляли.

хотите покажу?

а я всё равно покажу

Кап ремонт и коррупция в городе Фонд капитального ремонта, Коррупция, ЖКХ, Гастарбайтеры, Длиннопост
Кап ремонт и коррупция в городе Фонд капитального ремонта, Коррупция, ЖКХ, Гастарбайтеры, Длиннопост
Кап ремонт и коррупция в городе Фонд капитального ремонта, Коррупция, ЖКХ, Гастарбайтеры, Длиннопост

про первую дыру я успел написать кляузу на мой город тк она была на моём этаже другие я обнаружил позже.

хотел было снова накатать заяву на недоделку, и тут раз

Кап ремонт и коррупция в городе Фонд капитального ремонта, Коррупция, ЖКХ, Гастарбайтеры, Длиннопост

капремонт? не не слышали, мы ничё не делаем и нас здесь не было.

заявку оставить невозможно, они просто отрубили эту функцию.

техподдержка мою заявку о баге удаляет, не даёт ей хода.


это сколько бабла они имеет с наших взносов, если они смогли купить  модераторов этого портала?  


моё, по мотивам статей в жж