Kanojo mo Kanojo - кринжовый гаремник который смог (почти)

Аниме в жанре гаремник порядком уже подзадолбали (не говоря уже про гаремники в исекае). Каждый раз одно и то же: вокруг гг-нетакусика кружится десяток девиц на любой вкус, каждая из которых хочет забрать его себе, а гг в конце или выбирает одну, либо нас оставляют с открытой концовкой. Прибавьте сюда кучу фансервиса, высосанной из пальца (или не пальца) драмы и гаремник готов.

Но слава Анимешному Богу, в последние годы появляются произведения, которые в той или иной степени пытаются внести что-то новое в этот жанр. И об одно из таких я хотел бы вам поведать, благо манга совсем недавно закончилась:

Kanojo mo Kanojo / Мои девушки

Kanojo mo Kanojo - кринжовый гаремник который смог (почти) Опрос, Аниме, Мнение, Манга, Длиннопост

Как же я люблю BTS. Вот они слева направо

Если рисовка показалась вам знакомой, то предыдущая работа, она же до этого и самая его известная, это "Дурочка / Aho Girl".

Kanojo mo Kanojo - кринжовый гаремник который смог (почти) Опрос, Аниме, Мнение, Манга, Длиннопост

Что касается сюжета сегодняшней манги, то нас сразу кидают к сути дела:

Kanojo mo Kanojo - кринжовый гаремник который смог (почти) Опрос, Аниме, Мнение, Манга, Длиннопост

Представить что я с кем-то встречаюсь? Ну и бредятина

Подобное мы видели уже не раз и можем догадаться что будет дальше.

Что сделает каждый ОЯШ в подобной ситуации?
Всего голосов:

Казалось бы, обычная завязка, да только гг у нас не совсем обычный ОЯШ, а ОЯШ который порой может мыслить не как ОЯШ, а как гг хентая.

Девушка красивая, умеет готовить, да и ему просто приятно что кто-то его полюбил и признался, поэтому ему не хочется делать этой девушке больно, но и изменять своей девушек тем более не хочется. Поэтому он придумал гениальный план:

Ну и конечно же его девушка согласилась на гарем:

Kanojo mo Kanojo - кринжовый гаремник который смог (почти) Опрос, Аниме, Мнение, Манга, Длиннопост

Я же не писал что она СРАЗУ согласилась :)

Важно сразу отметить, что это в первую очередь комедия. Абсурдная, часто кринжовая (но не пошлая), и только потом уже романтика. Основной же темой шуток будет главная черта характера гг - его честность, а так же упёртость, или даже скорее твердолобость. Он решил сделать этих девушек счастливыми? Ну значит:

Kanojo mo Kanojo - кринжовый гаремник который смог (почти) Опрос, Аниме, Мнение, Манга, Длиннопост

Ведь руководствуясь именно таким девизом он и добился своей первой девушки

Далее сюжет будет идти по более привычным рельсам ромкома, за тем исключением что они обе его равноценные партнёрши (пусть и не сразу приняли это), а не так что одна будет где-то мелькать на заднем фоне, что меня очень радовало.

Сам же сюжет звёзд с неба не хватает. Он просто норм. Не для галочки, но и не шедевр на все времена. Просто получил свою порцию эмоции и положил тайтл на полку, ни о чём не жалея.

Единственное "но", из-за чего я в названии поста поставил "почти", так это из-за излишне, очень излишне нагнанной драме под конец, но благо автор опомнился и сам финал в целом приятен. Спойлерить его я, понятное дело, не буду.

Так что если есть время и желание позалипать в ромком, то советую это произведение, ибо там есть всё что мне нравится:
Романтика: ☑ (надо же мне как-то получать окситоцин)
Приятная рисовка: ☑
Достаточно юмора, в том числе над жанровыми клише: ☑
Малое количество фансервиса: ☑
Нормальная концовка: ☑

Но всё сказанное выше касается только манги. Есть ещё 2 сезона аниме, но я их не смотрел. Но люди пишут что норм, хоть и не закончили сюжетную линию.

Аниме

37.6K постов7.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders