Канал "Стратегия Антонова - скоро всех кинут. Как делают ловушку

Канал "Стратегия Антонова - скоро всех кинут. Как делают ловушку Мошенничество, Scammers, Длиннопост, Негатив
Канал "Стратегия Антонова - скоро всех кинут. Как делают ловушку Мошенничество, Scammers, Длиннопост, Негатив

Канал с хорошей аналитикой. 70 тысяч с плюсом подписчиков.
Сделали ловушку HONEYPOT на токен APRS

По сути, любой нормальный криптан не полезет в подозрительный токен, однако жадность ослепляет.

Как делается ловушка (в которую я попал).

По шагам:

  1. набирается аудитория, даётся хорошая аналитика, по классике, всё очень грамотно расписано. Если есть кое-какой опыт, прямо заходишь и впечатляешься, там и теханализ и "смарт-мани" и всё как по нотам. Начинаешь этому каналу ВЕРИТЬ! (ну реально крутая аналитика собрана)

  2. Активно продвигается смежный актив, например скоро будет рост эфира - ETH - что само по себе неудивительно, т.к. эфир - фундаментальная крипта и в Штатах принимают ETF (не факт, но преподносят как факт). И дальше есть "НО"

  3. Эфир можно поменять на что-нибудь другое, например на "Обалденный токен, который скоро даст иксы!!!"

Канал "Стратегия Антонова - скоро всех кинут. Как делают ловушку Мошенничество, Scammers, Длиннопост, Негатив
  1. Токена, конечно же нет в продаже. Но это и понятно, на пресэйлах (предварительных распределениях) токены кому попало не раздают, сначала его закупают инвесторы. А потом уже проводят паблик-сейл (публичное распределение всем желающим вложиться)

  2. У скам-токена есть правильный бэкграунд, в данном примере ГИГАНТЫ ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ Epic Games сделали игрушку.

  3. Канал с многотысячной аудиторией переводится в режим "приватный"

  4. В канале предварительно делается пост, что "нас хотят заблокировать, обвиняют в спаме, обвиняют в вымогательстве" итп.

Канал "Стратегия Антонова - скоро всех кинут. Как делают ловушку Мошенничество, Scammers, Длиннопост, Негатив
Канал "Стратегия Антонова - скоро всех кинут. Как делают ловушку Мошенничество, Scammers, Длиннопост, Негатив

Дальше всё как по нотам: жадность ослепляет (не, я же прошареный криптан, что я скама не видел) идёшь и покупаешь токен.

Который нельзя продать.

При этом все инструменты проверки DexTools , UniCrypt и иже с ними говорят "токен подозрительный, похоже на ловушку"

Но на 100% этому тоже верить нельзя, т.к. я сам вынимал вполне себе реальные иксы из такого мусора, что диву даёшься. Поэтому берёшь и, ослеплённый жадностью, покупаешь.
Что касаемо меня, из оставшихся положительных качеств, один глаз я закрываю, другой обычно открыт. Я даже за рулём так моргаю когда на трассе рубит в сон - одним глазом сначала потом вторым.
То есть, я не побежал заносить ВСЮ котлету, хотя очень хотелось. А занёс сначала маленькую часть. Потом, правда донёс, но всё-равно из первой половины.

Ну и всё. Купить можно - продать нельзя. Я попал.

Чего вам совершенно не желаю.

Будьте бдительны!

Лига Криптовалют

3.9K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.