Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Канадский снайпер Вали, которого "похоронили" российские СМИ, жив и остается в Украине

Снайпер вышел на связь после ожесточенного боя в Киевской области

Канадский снайпер Вали, которого "похоронили" российские СМИ, жив и остается в Украине Украина, Снайперы, Вторжение, Политика, Ковер

Бывший снайпер Вооруженных сил Канады по прозвищу Вали, известный как самый смертоносный в мире, сейчас воюет в Украине против России. Около недели российские СМИ распространяют информацию о том, что военный был убит спецназом РФ. Якобы канадца ликвидировали через 20 минут после высадки в Мариуполе. На пикабу было очень много постов на эту тему, с весьма  сомнительными ссылками. Скорее всего это была часть информационной войны. Военные не имеют возможности опровергать фейки оперативно, в то время как заняты боевыми действиями.

Канадский снайпер Вали, которого "похоронили" российские СМИ, жив и остается в Украине Украина, Снайперы, Вторжение, Политика, Ковер

Вали лично подтвердил канадскому изданию CBC News, что все еще жив и находится  на Киевщине.

Вали признается, что последним узнал о своей кончине, когда включил телефон после тяжелого недельного боя. После этого он получил кучу встревоженных сообщений от семьи, друзей, бывшего командира и даже незнакомцев. Снайпер жалуется, что некоторые знакомые просили его рассказывать личную информацию или присылать видео. Все, чтобы убедится, что именно Вали отвечает на сообщения.

«Как видите, я жив. Ни единой царапины. Я почти последний человек, который узнает о моей смерти», - записывает видеоподтверждение Вали.

Вали имеет колоссальный боевой опыт. Он воевал в Афганистане и против террористов ИГИЛ в Ираке. В начале этого месяца канадский снайпер принял решение приехать в Украину добровольцем, чтобы противостоять российскому вторжению.


PS. Может кто-то знает, что у него за винтовка?


В Украину прибыл знаменитый снайпер из Канады «Вали»

https://www.cbc.ca/news/politics/wali-alive-despite-russian-...