Камера новая, а ФШ старый. Дилемма

Доброго дня, пикабучане. Подскажите, пожалуйста вход из ситуации. Хочется и в любимом фотошопе посидеть и вот лицензию не покупать. Ибо не вариант на данный момент совсем. Есть старый ФШ С6 (2012г если не ошибаюсь), он крякнутый, с плагинами (портретур и ноис, если это имеет значение). Поменяла камеру и теперь у меня не работает camera raw, требует обновление. Знаю, что если я начну обновлять, то у меня все просто перестанет работать. Лайтрум не совсем то или просто я не смогла найти с ним общий язык (ставила на ноут мужа). Поиск по просторам инета не дал ни ответа, ни пиратского (рома) фотошопного файла. Лайтрум на мой ноут не встал (может я ему не приглянулась?), может потому как у меня иногда лапки и блондинка просыпается. А может потому, что я делаю все максимально осторожо, так как остаться без ФШ мне никак нельзя. Вот и периодически устраиваю себе танцы с бубном, так как ДС тратить вроде как не хочется (нет фотошопа - нет денег на фотошоп, круг замкнулся). Может можно помочь моей проблеме? Была бы признательна за помощь и совет. Ну и кота Гороха вам, не кидайтесь тапками, пост первый, руки трясутся, сердце замирает и тд и тп.

Фото мое, кот мой

Canon D80 - 18/135

Камера новая, а ФШ старый. Дилемма Photoshop, Кот, Помощь, Camera RAW

Лига фотографов

59.1K пост32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий

Gimp попробуй


https://www.gimp.org/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

огосебе, я его юзала в 2010, а потом перешла на фш и благополучно забыла о его существовании.  Спасибо))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну примерно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для рав пользуйтесь кэноновской dpp, отлично встаёт на семёрку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала, спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Народ еще хвалит capture 1 pro. Сам не пробовал, пользуюсь заводским редактором на Мас ОС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую, спасибо) Чувствую себя мартышкой с очками. Жила себе 7 лет спокойно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Dxo например

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашла, спасибо. Буду пробовать. Побольше Вам печенек)

Автор поста оценил этот комментарий

Поспрашивайте у знакомых, реально очень сложно через удаленку вам ставить фотошоп да и лень, много факторов будут влиять. Надо на месте ставить. В живую так сказать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю. что удаленно с моим стариком не поработать. Вот поэтому и ищу информацию и человека. Видимо все же сама буду разбираться, с котами и бубнами.

Автор поста оценил этот комментарий

допустим с поддержкой операционной системы, с её разрядностью. Могут возникнуть проблемы если не 10ка. Ой дак у вас 7ка... в любом случае перекатывайтесь на 10ку, какой бы хорошей ни была какаха мамонта - она какаха мамонта. Вот вам требования самого последнего фотошопа с торрента.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

инет тормозит, поэтому только сейчас подгрузилось. Спасибо, буду вечером смотреть)

Автор поста оценил этот комментарий

А гугля выдают такое на запрос о манкрусе.

https://manshet.org/tags/monkrus/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю, спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообщем все понятно, не обижайтесь но объяснить вам на пальцах очень сложно и долго. Может найдётся кто кто вам придёт домой и поставит или удаленно кто возьмётся, а так бесполезно. Извините

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обижаюсь. Если бы кто нашелся, я была бы только рада.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Стало даже интересно, на каком это трекере нету последних фотошопов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, ставила СС - не встает. Устанавливается, начинает открываться и зависает.  Возможно ноут не тянет, ибо весьма стар. И если я поставлю 2019г, то будет ли мой ФШ 2012 работать так, как он работает сейчас? Вопрос, скорее, даже в этом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что б понять будут ли проблемы. давайте пишите ваши цп, видюху, обьём оперативки и какая ось. а то меня смутило "лайтрум не встал"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с чем? Возможно, мои вопросы Вам кажутся неумными и странными, но я спрашиваю, чтобы понимать и знать в будущем. Про параметры смогу написать только после того, как домой с работы приеду.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли привлекут, палки по этой статье сейчас не делают, проще за наркоту или политику запаковать. На рутрекере находится раздача с самым большим количеством сидов и качается. Если возникла проблема, то можно прям там в топике почитать или написать если схожей не нашлось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вас в гугле забанили то будет очень сложно. Ну давайте по порядку: какая винда стоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в гугле не банили. Стоит 7ка, старенькая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На рутрекере что ли забанили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не могу вспомнить искала там или нет. Но спасибо, посмотрю сегодня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот старый фотошоп это ещё тот Геморой с активацией, сейчас все делается с одной кнопки. Но человек врятли сможет поставить судя по описанию проблемы. Тут на пальцах долго объяснять. Легче удаленно поставить человеку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте на пальцах все ж объяснить. Я, конечно, туплю иногда, но вдруг получится)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Монкрус и будет вам любой фотошоп

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое Монкрус?))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже здесь понятно что с вами каши не сваришь, объяснять вам что-либо бесполезно. Забейте на камеру рав используйте другие проявители у меня такой же фотоаппарат Камера рав делает намного хуже

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не варить кашу, можно сварить суп или мясо запечь, например. Подскажите, пжлст, какие именно? Так как знаю только камеру рав.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

занесите в студию параметры вашей системы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Писать публично про использование пиратского софта, скажем так не совсем умно... Не понимаю откуда проблемы с софотом при наличии торрентов, есть даже установщики в один клик, даже голову включать не нужно. Особенно со старыми версиями софта, где не было подписок и изощренных методов активации/защиты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня привлекут за использование крякнутого шопа? Если бы я на торренте нашла, я бы не писала. Установила себе тихонечко и все. Из того, что находила - не встают и все. Если Вы меня ткнете носом в файл, который я могу скачать с торрента и установить, не потеряв свой старый, буду слать лучи бобра. Про включение головы, имхо, не совсем корректно. Головы разные бывают.

показать ответы