Камера наблюдения за пределом участка

Итак есть участок на котором построен частный дом, участок в деревне. На текущий момент уже есть 4 камеры работают давно снимают в пределах участка, есть план добавить ещё 4 так как много слепых зон. При этом 2 камеры будут снимать территорию за пределами участка, с лицевой стороны участка, цель наблюдать за периметром это парковка для машины и забор, цветники. Расстояние от забора до дороги 5 метров примерно.

В обзор камеры будут попадать собственно эти 5 метров у моего забора дорога и частично фасады домов на другой стороне дороги ну и в целом дорога так как хочу ставить с углом обзора вдоль забора. Кроме того так уж получилось что возле нашего участка в наглую углом построили остановку общественного транспорта (автобуса) её тоже будет видно в далеке (для меня это хорошо скорее т.к остановка в деревне это место тусовки алкашей и молодняка и у тех и у других развлечение в деревне что нить поломать).

Теперь вопрос могут ли быть проблемы так как сто пудов найдутся люди которые будет "очень ущемлены" ибо имеют привычку тырить что хотят и гадить где хотят.

Сразу оговорюсь что в ограду никому камеры смотреть не будут и даже фасады у соседей будут на расстоянии минимум 12 метров и выидны будут под углом так как камера планируется с расположением вдоль дороги и для наблюдения за моим периметром.