Каменный мост

Приехали сегодня в Воронеж и пошли гулять по местным достопримечательностям. Пришли к Каменному мосту и

Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост
Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост
Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост
Каменный мост Воронеж, Бутылка, Свадьба, Мусор, Длиннопост

"уважаемые" молодожены вам нормально вообще? Это по вашему ок?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

Блиин... Хуже вот этой традиции только замки на мостах.

раскрыть ветку (20)
39
Автор поста оценил этот комментарий
До недавнего ремонта там было комбо: и бутылки, и замки. Сейчас перила убрали, вешать не получится. Но чтоб традицию не рушить рядом поставили забор с большим кованным сердцем. Правда часть народа считает это неканоном и вешает замки на проводах над мостом.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И это сердце счищают от замков, стабльно по мере  заполняемости

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А там разве не суть в том, чтобы брак был крепким и вечным, как этот замок? Типа он будет висеть тут всегда, так и брак будет таким же вечным, а раз периодически замки срезают, то и смысл традиции улетучивается.
раскрыть ветку (11)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Долговечность брака не зависит от замка, посуды, голубей или чего-то еще, только от взаимоуважения и терпения обоих.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот надо это там на мосту большими буквами написать.

Автор поста оценил этот комментарий
Это и так ясно, все эти голуби-замки-бутылки — просто традиция, обычай, красивый ритуал, и так дале. И я, и вы, и даже большинство брачующихся это прекрасно знает, и я очень сомневаюсь, что людей, действительно возлагающих на все это реальные надежды, не ничтожный процент, от общего числа тех, кто их выполняет. Речь изначально не об этом.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем красота то? Ничего это не красиво

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Для вас – ни в чем, для кого-то что-то в этом есть. Я, допустим, тоже не вижу особого смысла в этих манипуляциях, как и в свадьбах на 100500 человек, ну а кто-то вот видит. Кому-то нравится, и он хочет провести вот такой вот маленький, милый для него ритуал. Просто вот это вот указание, мол, "брак от этого не зависит" я нахожу достаточно... Неуместным, что ли. Это просто обычай. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне вот, не нравится обычай одного африканского племени туго стягивать головы детей, чтоб череп деформировался и стал вытянутым. Они считают это красивым, а я — нет. У племени Майя одним из идеалов красоты было косоглазие и его развивали намеренно, но большинство людей сейчас тоже скажет "что в этом красивого? ", понимаете, к чему я клоню? Если лично вам или лично мне не нравится что-то, это не значит, что другие должны от этого отказаться, просто потому, что "а вот Bakeneko сказал, что это не красиво, так что делаем все по-другому" .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что людям нравится не развиваться, а быть племенем дикарей? Лол

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь племена дикарей и тд? Вы действительно не понимаете сути изначального разговора, или прикидываетесь? Как соблюдение подобных мелких традиций мешает развитию? Это уже даже читать смешно, ей-боже, потому что я вам про Фому, а вы мне про Ерему, да ещё и без малейшей аргументации. То, что вы не видите в чем-то смысла, не делаете какие-либо действия не делают вас выше тех, кто всем этим занимается, зря задираете нос).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не вижу смысла во всякой хуйне, которая лет писят как должна была вымереть.

Вы сами провели параллель с Майя, вот Майя дикари, а эта херня тоже для дикарей. Нормальные адекватные люди от этого говна давно отказались, потому что она действительно ни на что не влияет. Крепкость брака от другого зависит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перед болгаркой все равны.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Хуже - это голуби - "свадебники".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это еще что за неведомая хрень?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпускают голубей на свадьбе

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это такой бизнес.

Голубей, выращенных в тесных помещениях, и, по сути,  толком не умеющих летать, продают на всякие "празднества", выдавая за почтовых. Мол, потом они , якобы, прилетают назад к хозяевам.

А на самом деле, они:  разбиваются, попадают под машины/ в лапы кошкам, погибают от голода, т.к. не умеют добывать себе прокорм.

Наш врач - орнитолог выхаживает "свадебников", которых ей притаскивают неравнодушные к этой проблеме люди.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такую ублюдочную дичь может придумать только идиот!Желаю всем парам,которые развлекаются подобным образом скорейшего развода!!!!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, может они не в курсе?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку